×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
14:20, 26 января 2022

Армен Саркисян - "Английский флаг"...


ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. (Выделенный копипейст обязателен в КУ)

Зимний день, светлый, но без солнца.

В футбол поиграли, мышцу потянул, лежу дома у печки, смотрю и читаю, что в мире творится:

Президент Армении, Армен Саркисян подал в воскресенье в отставку. В своих статьях о нем редко вспоминал. Почему? Должность у него бутафорская: ноль целых, одна сотая власти, один только лишь пышный титул президента. 

Человек он богатый, говорят, крупными вложениями купил себе гражданство в других странах, и не исключаю, что титул президента он тоже купил у Сержа Саркисяна, тогдашнего правителя Армении. 

Зачем ему надо было это? Армен Саркисян был в свое время премьер-министром Армении, может захотел уйти на пенсию с должности президента, там ведь пенсия побольше....

А может посчитал, что в серые времена Сержовской Армении сможет внести какие-то яркие краски в тогдашние реалии и сделать что-то полезное для Родины, вот и стал президентом, но это фантастика. Так в Армении не бывает. 

Мой коллега из Кавказского узла дал перевод его прощального послания, кому интересно, можете почитать

Президент Армен Саркисян подал в отставку. Полный текст заявления (перевод)

В нем Армен Саркисян открытым текстом говорит о том, что он и его семья подвергаются шантажу за свое прошлое, как оказывается, дело касается подлога документов о гражданстве.

Почему он не дождался до "заслуженной" президентской пенсии, возможно, вскроется потом, но в истории Армении он запомнится как "английский флаг".
Армен Саркисян мог ладить с разными властями, про таких у нас нарицательно говорят "английский флаг" из-за его цветового разнообразия.

Учитывая, что какое-то время он был послом в Великобритании, ему это как нельзя больше подходит...

фото: Автор: https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=895166

Новости
Дорожные работы в Махачкале. Фото: пресс-служба городской администрации Отчет властей о ремонте дорог вызвал скепсис у махачкалинцев

Власти Махачкалы рапортовали о том, что днем и вечером выполняют работы по ремонту дорог, чтобы сделать их безопаснее для водителей и пешеходов. Местные жители, комментируя этот отчёт в соцсети, назвали заделку ям обычной обязанностью дорожных служб. Также они указали на плохое качество этого ремонта и пожаловались на ряд улиц, где проезжая часть разбита.

Дело об убийстве по мотиву кровной мести. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Юристы указали на последствия смягчения наказания за кровную месть

Убийства по мотиву кровной мести следует квалифицировать как совершённые из личной неприязни, поскольку отдельная норма Уголовного кодекса создаёт неравенство перед законом. Если кровную месть исключить из числа квалифицирующих признаков, то это будет способствовать распространению самосуда, указали опрошенные "Кавказским узлом" юристы.

Очередь на заправку. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Сравнение цен на бензин в Махачкале и Нальчике дало повод для критики владельцев дагестанских АЗС

Бензин в Нальчике стоит на 40 рублей за литр дешевле, чем в Дагестане, рассказал местный водитель в соцсети. Другие дагестанские автомобилисты, комментируя его сообщение, рассказали, что вынуждены покупать АИ-95 по 120 рублей за литр, они обвинили владельцев местных АЗС в завышении цен и выразили надежду, что открытие заправок крупных топливных сетей решит проблему с высокими ценами на горючее.

Заза Нануашвили. Скриншот публикации СКР https://t.me/sledcom_press/32997 Гражданин Грузии заочно осужден за участие в боях на стороне Украины

Суд в России заочно приговорил к 17 годам колонии гражданина Грузии Зазу Нануашвили, признав его участником боевых действий на стороне Украины.

Лидер НСДС Азербайджана Джамиль Гасанли. Фото: Meydan TV https://www.meydan.tv/az/article/c%c9%99mil-h%c9%99s%c9%99nli-bacisi-oglunun-doyulduyunu-deyir-%c9%99li-k%c9%99rimlinin-v%c9%99-m%c9%99nim-%c9%99leyhim%c9%99-danismaga/ Родственник азербайджанского оппозиционера столкнулся с давлением силовиков

Задержанный силовиками в Азербайджане племянник оппозиционера Джамиля Гасанли был избит после отказа выступить публично против своего дяди и лидера партии Народного фронта Али Керимли.

Ростовский суд признал жительницу Луганска виновной в призывах к свержению власти

К восьми годам колонии приговорил Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону жительницу Луганска за публикацию видеоролика с призывами к свержению власти в России.