RSSНагорные повороты. Карабах

Когда чувствуешь себя идиотом

19:46, 30 апреля 2020

Смотрю ленту, фотографии встреч новоизбранного президента Арцаха, Араика Арутюняна с Масисом Маиляном, с Самвелом Бабаяном, с Давидом Ишханяном, с Ашотом Гульяном... Все они претендовали на президентское кресло, но Араик Арутюнян оказался первым в этом списке.

Понятно, что с выборами жизнь не закончилась и бывшим кандидатам надо по прежнему участвовать в политической жизни. На самом деле, это здорово, что они между собой нашли общий язык. Я считаю, что это только на благо нашего общества, ведь за каждым из них стоят конкретные люди, которые отдали им свои голоса.

Главным достоинством политика является умение договариваться, именно в этом и заключается суть их работы. Раз умеют договариваться, значит, хорошие политики.

А чтобы вернуть доверие народа, сделают какие-то послабления, увеличат какие-то пособия, обещаний было много и что-то обязательно сделают. Люди, до этого находившиеся в финансовых тисках, будут рады любой поблажке и скоро будем петь дифирамбы нашему новому правительству. Все забудется.

Возможно, даже Серж Саркисян, который взял на себя восстановительные работы в монастыре Амараса, завтра построит в Степанакерте какой-то детский центр и останется в памяти народа не тираном, который выжал все, что можно из своего народа, а добрым дедушкой, который спонсирует детские программы.

Разве плохо, когда все хорошо? Надо жить дальше...

Это жизнь и это правильно, нельзя вечно жить с негативом, надо освободиться от этого. Голос разума говорит, что надо верить в эту правильность, но есть и  внутренний голос, который нашептывает:

вот мы идиоты...