×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
17:24, 30 октября 2019

Конгрессмены США признали факт геноцида армян в Турции. Спасибо


Новость номер один для армян всего мира - эта резолюция, принятая абсолютным большинством конгрессменов США ( 405 против 11) о признании геноцида армян в Турции в 1915 году. 

Надо ли сказать конгрессменам спасибо за то, что они наконец-то назвали черное черным? Да. Спасибо им. Ведь Турция могущественная страна и является союзником США по НАТО, а Армения маленькая точка на планете и всегда подчеркивает, что является союзником России.

Политика правит миром, а США и Россия являются самыми могущественными странами и противостояние между ними, во многом решает судьбу мира...Понятно, что именно это лавирование Турции между Америкой и Россией привело к тому, что США признало геноцид и это метод давления на Турцию, но для нас, армян, главное в том, что восторжествовала правда.

Хорошая новость и в том, что представитель Арцаха, Масис Маилян, лично присутствовал в этот момент и поблагодарил от нас всех конгрессменов США.

фото: https://www.facebook.com/MasisMayilian/photos/pcb.2587733304629188/2587732644629254/?type=3&theater

Разные президенты США обещали признать геноцид армян, но ни один из них не сдержал своего обещания. Теперь, после резолюции Палаты представителей, должна последовать и резолюция Сената. После этого и президент Америки, в своем обращении к армянам, не зажует слово Геноцид и не просто признает факт резни, но и призовет Турцию к ответу за массовые преступления.

Многие страны мира, которые признают верховенство США и которые остерегались признавать геноцид армян, вскоре последуют за Америкой и признают.

Думаю и Турция признает, придет и это время, вряд ли это сделает Эрдоган, но нет несменяемых руководителей и Турция захочет очиститься от своего черного прошлого, которым ее попрекают во всем мире.

Вторая новость - это приезд министра обороны России, Сергея Шойгу в Ереван и заявление о том, что Россия "намерена в два раза увеличить боевой потенциал дислоцированной в Армении российской военной базы путем оснащения новыми образцами вооружения и техники".

Это не говорит о том, что сразу после признания Америкой геноцида, Турция набросится на Армению, вряд ли в своем сегодняшнем состоянии Турция захочет иметь новый конфликт, но не исключено, что по ее подстрекательству, Азербайджан втянется в военную авантюру в Нагорном Карабахе, а Турция обязательно ее поддержит. Видимо, чтобы не было таких иллюзий, Россия и заявила о том, что вдвое увеличит свое вооруженное присутствие на границе Армении и Турции.

И Турции, и Азербайджану, надо осознать, что не армяне приехали к ним и стали ее соседями, а они к нам приехали. Да, они смогли завоевать на тот момент эту территорию, но мы испокон веков здесь жили и продолжаем жить и любая новая попытка нас уничтожить чревата для них новыми потерями.

Как любит говорить один из моих друзей: "нельзя победить того, кто не сдается". Опыт в войне за Арцах, должен был показать азербайджанцам, что мы не сдадимся и им надо от этого отталкиваться. Повторяю, это не мы к кому-то приехали, это к нам приехали.

Мы как жили у себя в горах поколениями, так и живем. Гостям рады, приезжайте, отдыхайте в нашем Раю. Кто приедет к нам жить навсегда - тем тоже рады. А кто с войной придет, тем не сладко придется.

Не за горами и признание Арцаха миром.

Ищите пути к миру и добрососедству,  времена геноцида давно уже прошли и даже спустя сто лет, все равно придется осудить и ответить за резню...

Новости
Дело об убийстве по мотиву кровной мести. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Юристы указали на последствия смягчения наказания за кровную месть

Убийства по мотиву кровной мести следует квалифицировать как совершённые из личной неприязни, поскольку отдельная норма Уголовного кодекса создаёт неравенство перед законом. Если кровную месть исключить из числа квалифицирующих признаков, то это будет способствовать распространению самосуда, указали опрошенные "Кавказским узлом" юристы.

Очередь на заправку. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Сравнение цен на бензин в Махачкале и Нальчике дало повод для критики владельцев дагестанских АЗС

Бензин в Нальчике стоит на 40 рублей за литр дешевле, чем в Дагестане, рассказал местный водитель в соцсети. Другие дагестанские автомобилисты, комментируя его сообщение, рассказали, что вынуждены покупать АИ-95 по 120 рублей за литр, они обвинили владельцев местных АЗС в завышении цен и выразили надежду, что открытие заправок крупных топливных сетей решит проблему с высокими ценами на горючее.

Заза Нануашвили. Скриншот публикации СКР https://t.me/sledcom_press/32997 Гражданин Грузии заочно осужден за участие в боях на стороне Украины

Суд в России заочно приговорил к 17 годам колонии гражданина Грузии Зазу Нануашвили, признав его участником боевых действий на стороне Украины.

Лидер НСДС Азербайджана Джамиль Гасанли. Фото: Meydan TV https://www.meydan.tv/az/article/c%c9%99mil-h%c9%99s%c9%99nli-bacisi-oglunun-doyulduyunu-deyir-%c9%99li-k%c9%99rimlinin-v%c9%99-m%c9%99nim-%c9%99leyhim%c9%99-danismaga/ Родственник азербайджанского оппозиционера столкнулся с давлением силовиков

Задержанный силовиками в Азербайджане племянник оппозиционера Джамиля Гасанли был избит после отказа выступить публично против своего дяди и лидера партии Народного фронта Али Керимли.

Ростовский суд признал жительницу Луганска виновной в призывах к свержению власти

К восьми годам колонии приговорил Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону жительницу Луганска за публикацию видеоролика с призывами к свержению власти в России.

Имущество бывшего вице-губернатора Кубани Нестеренко конфисковано

Суд изъял в доход государства имущество бывшего вице-губернатора Краснодарского края Александра Нестеренко и его супруги на сумму более 20 миллионов рублей.