×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
21:27, 18 июля 2024

День счастливых азербайджанцев


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

День начался крайне плохо. На блюде не то, что вы подумали, а неправильно сделанное мною оладьи. Я забыл и вместо мацони замесил муку на воде. Перепутал, вместо пшеничной муки использовал ржаную. Насыпал два яйца, наверное, в этом я не ошибся. Прибавил немного сахара и  почему-то соду. Не знаю зачем сыпят соду, но видел,  что сыпят и  решил не отличаться. Замешал хорошенько и пожарил на сковороде с маслом. Получилось то, что вы видите. Съедобно, смог съесть три штуки.

Потом пришла новость о том, что в Азербайджане подорожал интернет. С минимальных 18 манат до минимальных 25 манат. Но затем официально объяснили, что мы ничего не понимаем так как интернет подешевел, поскольку  через месяц вырастет скорость и один мегабит, или килобайт, или гигахрен интернета обойдется дешевле чем сейчас. Как это понять я не знаю, образование не позволяет, только точно известно, что 25 больше 18-и на 40 процентов.

На радостях, что скорость интернета вырастет, мы пошли отмечать в илисуинский ресторанчик справа от дороги. Слева обрыв, так что есть выбор броситься вниз. Я выбрал спеть под журчанье саза ресторанного ашуга.

Гвинейцам не повезло

Это фото снимал не я, так что все камни кидайте в автора. Так снимать нельзя

Потом на наши телефоны одновременно пришла сногсшибательная весть о том, что в Баку  подписана Декларация о создании международного освободительного фронта, а также утвержден его устав.  Документ подписан по итогам проведенного 17-18 июля в Баку первого Съезда с участием лидеров около 20 политических партий и движений за независимость Корсики, Меланезии, Полинезии, группы Карибских и Антильских островов, пострадавших от французского колониализма, а также уполномоченных представителей двух нидерландских колоний.

Радость от освобождения заколонизированных французами  и голландцами народов надо было срочно отметить, чтобы впустую не пропало.  Пили отдельно за каждый освобождаемый с нашим личным участием остров и за все вылетающие под нашим флагом на свободу колонии вместе взятые. Однозначно, что всегда счастливые азербайджанцы должны делиться

Закончился славный день народной радости в темноте, в расширенном составе, в полной ясности ума и твердых ногах. Пусть самый наш худший день будет как сегодня

Новости
Рука с ножом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Дагестана арестован за похищение ребенка и нападение на полицейских

На два месяца арестовал суд жителя Дагестана, который похитил пятилетнюю дочь своей знакомой для оказания на женщину психологического давления, угрожал убить девочку и ранил ножом двух полицейских при задержании.

Гостиница "Екатеринодар". Фото пресс-службы гостиницы Принадлежавшая бывшему главе УВД Краснодара гостиница выставлена на торги

Гостиница "Екатеринодар", которая была изъята у семьи бывшего начальника УВД Краснодара Александра Семенова, выставлена на торги. Предыдущая попытка продать была неудачной из-за отсутствия заявок.

В морге. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Умер пострадавший во время атаки БПЛА житель Волгограда

В больнице умер мужчина, который получил ранения во время атаки БПЛА в Волгограде 31 июля. Общее число жертв достигло трех.

Задержание в Грузии. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Задержан подозреваемый в убийстве россиянина в Тбилиси

Гражданин Армении задержан в Тбилиси за убийство россиянина после конфликта в супермаркете.

Михаил Семенов пожаловался на условия содержания в СИЗО*

Альпинист Михаил Семенов, арестованный под предлогом несоблюдения срока явки в колонию-поселение, неоднократно безуспешно жаловался на условия содержания сначала в СИЗО в Черкесске, а затем в СИЗО в Московской области, сообщила его супруга.

Скопление автомобилей перед КПП "Верхний Ларс". Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=eYSlCwMQTMY Пользователи Facebook* прокомментировали ситуацию на границе России и Грузии

Информация о наплыве россиян на КПП "Верхний Ларс" вызвала противоречивые комментарии пользователей Facebook*. Одни сочли это обычным туристическим ажиотажем, другие полагают, что россияне массово переезжают в Грузию. При этом в случае мобилизации военнообязанные могут столкнуться с запретом на выезд.

Персоналии