RSSВетер с Апшерона

Кто в тупике на закрытой дороге?

11:12, 20 августа 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Армянские грузовики, 21 машина или около этой цифры, с 26 июля стоят перед рекой Хакари, уже не надеясь проехать в Азербайджан. Под солнцем продукты под тентами испортились, водители замучены жизнью на обочине. Нет способа заставить Баку открыть дорогу для грузовиков, когда открыта Агдамская дорога, но армяне говорят: "а я хочу здесь...".

Пошаговая инструкция для восстановления интернета в зоне РМК

В Ереване аналитики говорят, что так они поставили Азербайджан в тупик, который теперь не знает что с этим делать.  Овсеп Хуршудян в беседе с Гелой Васадзе договорился до того, что Алиеву будет сложно выдержать давление международного сообщества, когда в "Зоне РМК" станут умирать от голода люди. Такого никто в мире еще не слышал:  для того, чтобы поставить Алиева в сложное политическое положение, армянские политики согласны на голодную  смерть своих людей, но кушать продукты поступившие по нелачинской дороге они карабахцам не разрешат.

Эта ситуация всем в мире, кто внимательно следит за Карабахом, понятна. Азербайджан предлагает открытую дорогу, чтобы люди были сыты и имели все, что нужно для жизни, а овсепыхуршудяны согласны на смерть этих людей, среди них 30 тыс детей, но только  чтобы не заработала дорога через Агдам.

Если есть два тупика, то созданный армянами для них смертельный, так как мир уже разобрался что к чему и знает причину голода в Карабахе. Тупик для Азербайджана, если он есть, грозит нам...   желанным армянами "мировым осуждением", которого не произошло в СБ ООН и уже не будет, так как итоговой резолюции СБ ООН нет.

Что делать сторонам дальше?  Армянская сторона пока грозит своими голодными смертями. Они думают, что как бы азербайджанцам от этого будет очень плохо и мы откроем для них дорогу, которая вся принадлежит нам и мы когда хотим ее  открываем и закрываем.Это наше право. Не думаю, что нам следует отказаться от наших намерений и открыть Лачинскую дорогу, что подтолкнет армян  к новому витку воинствующего сепаратизма, ведь они сочтут открытие своей победой над нами.

А как быть армянам - пусть сами решают, что лучше:  голодная смерть всем азербайджанцам назло, или выбор между жизнью в Азербайджане который они сами сделали своим врагом, и массовым отъездом в мать-Армению, по вине которой карабахцы останутся без родины.