RSSВетер с Апшерона

Пошаговая инструкция для восстановления интернета в зоне РМК

18:59, 18 августа 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Пишут, что азербайджанский экскаваторщик нарушил интернет-связь между Арменией и зоной РМК в Азербайджане. Люди там остались без постоянного интернета,  не могут смотреть кулинарные сайты.

Обычное дело, в Баку тоже бывает,  во время ремонтных работ экскаваторщики что-то повреждают. Тогда быстро приезжают ремонтники и исправляют ошибку.  А так как незаконный кабель по нашей территории армяне проводили сами где хотели, не спрашивая нашего разрешения и не предоставляя карты, как не дают действительных карт минных полей, то повредить тот кабель это как высморкаться в два пальца.

После СБ ООН пора заняться возвращением Агдере

Но здесь ситуация другая, нарушена связь между двумя враждебными нам регионами, ведь армяне там и здесь после 2020 продолжают называть Азербайджаном врагом, не так ли?

Поэтому вполне возможно, что экскаваторщик воевал в 2020, или брат его погиб в войне, и он зная, умышленно, повредил кабель. Или его прораб сказал: гагаш, копай здесь, остальное тебя не касается.

Пишут, что армяне приехали и говорят нашим, что хотят исправить повреждение. Ара, папин дом что ли? Когда полтора года назад наши экологи приехали в Карабах и сказали, что хотят мониторить два незаконных карьера, армяне вначале вместе с РМК согласились, а потом устроили пикет рабочих и мониторинг сорвался. В ответ наши запустили экопикет на 8 месяцев, закончившийся установлением ППП в Лачине.  Теперь какой-такой ремонтный работа армян на территории Азербайджана, кто разрешил? 

Есть способ, говорю как есть.  За трафик любого товара, включая  интернет по территории Азербайджана, надо платить в Баку. А как, мы же не можем брать плату за трафик от тех, кто называет себя государством и пугает нас новой войной.  Денежные переводы могут быть законными, между равными признающими себя партнерами.  Aztelekom не станет разговаривать с каким-то сепартелекомом, даже близко такого не будет. Для нормальной работы ремонтников, а потом трафика в Карабах этот регион должен стать полноценно азербайджанским. В Карабахе заработает местный Aztelekom, ;жители будут ему ежемесячно платить. Тогда будет все. А пока этого нет,  кушайте картофель, пейте воду, поднимайте бокалы с тутовкой за великую армению.  Ничего другого не обещаю.