RSSВетер с Апшерона

После СБ ООН пора заняться возвращением Агдере

15:57, 17 августа 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Когда в 2016 года армянская армия бежала от азербайджанской, вернув нам маленькую часть оккупированной земли, тамошние пропагандисты кричали о победе своих, хотя победы с отдачей территории не бывает. Но потом, когда пошли отставки и увольнения генералов, факт поражения армян подтвердили они же сами. Так как выгоняют генералов, сдавших территорию, а не иначе.

СБ ООН для самоудовлетворения самоблокадников

С утра читал, что Пашинян говорит об успехе армдипломатии на заседании Собвеза ООН 16 августа, а по нашему времени ночью 17-го. То, что не было итогового заявления, даже председатель заседания, американка, не выступила с обобщающей речью по итогу собрания, инициированного Ереваном, [...] не смутило.

МИД Азербайджана заявил о поражении Армении в ее желании манипулировать СБ ООН.

Сейчас пришло сообщение, которое как в событиях 2016 года, подтверждает провал армян в СБ. Араик Арутюнян заявил в закрытом кругу, что собирается «подать в отставку». Как пишут армянские телеграм-каналы со ссылкой на свои источники, отставка может произойти как в ближайшие часы, так и в ближайшие дни. Это обвал фактической власти, бегство, поражение, констатация бессилия и бессмысленности продолжения войны. А еще это тайная договоренность с Баку, в обмен на жизнь и сохранение сбережений в кубышке. 

В отставку, как известно, или лучше сказать - в кусты, убегают проигравшие, чтобы их не догнали и еще не добавили.

После провала армян в СБ ООН у нас говорят о теперь уже обязательности проведения контртеррористической операции в Карабахе, тем более оснований, фактов, видеозаписей о подготовке с другой стороны к новой войне выше крыши и вагон с маленькой тележкой. Я тоже считаю, что городу Агдере (см фото) надоело называться [...] словом Мардакерт, пора ему возвращаться домой, чтобы уже навсегда. А население знает что делать, много раз объясняли. Они же не дети, чтобы "повторение - мать учения".

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]