RSSВетер с Апшерона

Как быть с непутевыми [...]?

16:28, 18 мая 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

В охраняемой русскими зоне началась нехилая заваруха. Арутюнян, Балаян, Варданян и Товмасян схлестнулись за власть. Каждый знает как вырваться из тесных объятий Азербайджана и обвиняет других в отсутствии умения решить вопрос. 30 тысяч жителей не выражают любви ни к одному из четверки, хотя любой из них обязательно ссылается на поддержку всего тридцатитысячного народа.  От соседнего великого, от моря до моря, древнего и всегда побеждающего (когда Россия не мешает) государства помощи нет, там свои дела - запутались в определении случившегося с героическим сынком: его украли или сам уехал, а потом спрыгнул на ходу. Есть киднеппинг, нет киднеппинга?

Новое видео прохода армян через ППП в Лачине

Многое указывает на грядущее кровопролитие в великом государстве, но нам важно, чтобы было спокойствие в охраняемой русскими зоне. Вопрос перед руководством в Баку: как поступить, если в центре Азербайджана великие сыны великого и всегда побеждающего народа развернут малую гражданскую войну? А русские отойдут в сторону, так как в мандат РМК не входит разнимать дерущихся сепаратистов?

Нам надо подкинуть оружие сторонам, чтобы любоваться красотой пламени?

Второе предложение: когда совсем разгорится и будут страдать невинные люди, Азербайджану следует вмешаться и восстановить порядок - окончательно и на основе азербайджанской Конституции?

Третий вариант: не вмешиваться, настойчиво и многократно предлагая прекратить применение силы, одуматься и сесть за стол переговоров? (с такими пустыми призывами к Баку обращались все в мире с 1992 по 2020 год).

Второе предложение мне видится целесообразным, так как если в закрытой зоне безвластие при большом количестве оружия на руках и неуправляемой публики, тогда столица обязана войти туда и силой навести порядок. Для безопасности, так сказать, мирного гражданского населения. Это называется законным миротворчеством с применением силы.