RSSВетер с Апшерона

Кылыдждароглу обвинил Россию в влиянии на выборы?

19:02, 12 мая 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Оппозиционный единый кандидат в Президенты Турции Кемаль Кылычдароглу на турецком и русском языках обвинил Россию во вмешательство в выборы в Турции.

Неужели Путин помогает Эрдогану в ущерб Кылычдароглу? Но у России нет инструментов влияния на выборы в Турции, так как там российские пропаганда-ТВ не смотрят, русский язык не знают, голосования не было чтобы хакеры что-то там пересчитали в турецком ЦИК. Тогда о чем говорит Кылычдароглу?

Возможно, он предупреждает на опережение зная, что во время голосования могут быть запущены из Москвы некие выборные технологии, Или ничего не будет так как влиять невозможно, но противник Эрдогана знает, что его считают в Кремле прозападным политиком (а это правда), и таким скандальным заявлением создает себе образ мученика, чтобы ему помог Запад, и активизировались все враги действующего президента.

Кылычдароглу и братья из Загатала

Замечу, что в Азербайджане очень внимательно следят за выборами в Турции и многие озабочены возможностью победы Кылычдароглу. Если пойти в рассуждениях дальше можно сказать, что выходка Пашиняна давшего команду стрелять в Азербайджан и сорвать мирный процесс. рассчитана на приход противника Эрдогана, в надежде что победив Кылычдароглу откажется от проазербайджанских действий в турецкой политике.

Все сказанное возможно, очень даже, ничего невероятного здесь нет. В мире именно так продвигаются интересы