RSSВетер с Апшерона

Не хотят пряник, предложим кнут

10:44, 27 марта 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Из этой публикации в арм.прессе делаю вывод, что азербайджанская армия находится там куда она пришла 25 марта, перенеся пост из одной точки азербайджанской территорию в другую.

"Теперь они находятся на такой высоте, что взяли под контроль межобщинную дорогу". 

https://news.am/rus/news/751578.html

Вчера кратко сообщалось о том, что, мол, РМК вытеснила азербайджанский пост, и вся гора контролируется русскими, а значит армянами. РМК сейчас в Карабахе работает как азербайджанские службы доставки всего, мчащиеся в Баку на мопедах. Другого от русских сил в Карабахе ждать нельзя. Но нет, оказалось, что азербайджанские солдаты несут службу на высоте 2054, как планировалось.

О значении этой высоты можно читать в моей статье здесь

Азербайджанские военные эксперты разъяснили выгоды Баку от контроля дорог в Карабахе

В публикации news.am карабахский сепаратист Акоп Акопян часто употребляет слово "террористический" применительно к передвижению азербайджанской армии. В в такой риторике нового ничего, включая отсутствие понимания того, что ложью и угрозами они ничего не получат.

Сегодня Администрация президента Азербайджана вновь пригласила карабахских армян в Баку на переговоры о мирном проживании, естественно, по законам нашей страны.

Армия из одной точки нашей территории переместилась в другую

Можно два этих события назвать сочетанием кнута и пряника, можно через слово говорить о терроризме, можно поднять плакат с надписью Nemezis, плакать на камеру, чтобы показали во Франции, а еще красивее - если поднять над головой гранату выдернуть чеку и закричать: если не уйдете, взорву. Все это азербайджанцы видели - знакомые армянские сцены, но не прохляет, никак и никогда. 

Есть варианты, всего два: беседа в Администрации президента или шествие на выход перед выдавливающими их азербайджанскими солдатами. В Ереване говорят о "выдавливании", характеризуя действие аз. армии. Они правы: для отказывающихся жить в законах Азербайджана действует [...]. Великая Армения от моря до моря большая, всем места хватит. Но не в Азербайджане.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]