×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
07:50, 10 марта 2023

Поздравляю Грузию, учимся у них


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Рады за Грузию, поздравляем грузин, все в Азербайджане следили за происходящим в дружественной стране, и насколько я знаю, держали кулачки за победу демонстрантов. 

Иноагенты в Грузии и предложение о компромиссе

На Кавказе Грузия лидер, пионер, локомотив демократии. Лидерство Грузии началось и благодаря М. Саакашвили, вчерашняя победа - это заявка на его освобождение. Грузины начали отсчет изгнанию русского олигарха из правления страны - Иванишвили. Когда бывал в Тбилиси, удивлялся тому как грузины терпят стеклянный аквариум над городом, в котором живет и наблюдает сверху над подданными настоящий агент российского влияния.

Принятие закона "О иноагентах" означало бы победу Кремля над Грузией, вторую после военной в 08 году. Грузинская молодежь не допустила - браво. 

фотография и пояснение плакату от грузинской журналистки Гала Петри: Ара русул канонс! Нет русскому закону - этот слоган запомнится надолго.

Русскоязычные медиа за пределами Грузии переводят его не совсем правильно. Они пишут: нет российскому закону. Нет. Было бы "ара русетис канонс". Тут другое слово - именно "русул" - нет русскому закону. Более широкий смысл, выходящий далеко за юридическую тему

В Баку на глобальном форуме находится бывший президент Грузии Георгий Маргвелашвили, смотрел вчера его интервью "Настоящему времени"*. Он емко обрисовал происходящее - ложь правящей силы, видимые подводные камни отвергнутого законопроекта, и значение новой грузинской молодежи, вкусившей европейские ценности и не желающие вернуться в совок. Рад, завидую, хочу, чтобы у нас было также. Победа грузин - это задел победы азербайджанских демократов, они сейчас у нас в тяжелом положении, в первую очередь из-за массового нежелания азербайджанцев пошевелиться ради лучшей жизни. 

Пусть Грузия идет впереди всего Кавказа в демократическом развитии. У каждой страны и народа свои плюсы и минусы, победы и поражения. Пусть Грузия ведет других кавказцев. Мне это нравится, но в этом статусе есть ответственность, ведь если провалится, то упадут грузины, а мы будем наблюдать. В этот раз народ соседней страны не допустил планируемого провала - молодцы!

* - включен в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента

0

0

Оценить:
10.03.23 в 11:05 berry_friesen #
Камал Грузия также одна из первых в Закавказье где велась гражданская война,где массово прогоняли негрузин в том числе азербайджанцев,где официально находятся в замороженной стадии войны с Россией но одновременно самый большой товарообарот также с Россией,Грузия это страна где Грузины несмотря на все наши экономические жесты имеют к нам териториальные претензии

0

0

Оценить:
10.03.23 в 13:42 } кямал али (Опытный) #
Berry правительство Грузии не имеет к нам тер.претензий, и прежде тоже не имело.  Гражданская война в Азербайджане была  (Сурет Гус-в, ТМР, Карабах), мы тоже массово прогоняли неазербайджанцев (армян), и наш товарооборот с РФ самый большой. Видите, все тоже, кроме демократии. Ну и наша армия сильнее, земли освободили. Эта разница мне самая важная
Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
18:32, 5 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
О последних событиях в Нальчике
17:24, 5 июля 2025
Ветер с Апшерона
Мусорные села
11:35, 4 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Купальный сезон в разгаре, но мест для купания в Нальчике не найти
Все блоги
Блогеры
15:51, 10 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Молочные реки и кисельные берега... Какую еду мы покупаем
09:23, 10 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Верховный суд оставил без изменения оправдательный приговор руководителя "Маджести"
14:48, 9 июля 2025
Ветер с Апшерона
Гибридная война в союзнических отношениях
22:23, 8 июля 2025
Блогерка. Северный Кавказ
2
"Всё утопить !" - спектакль на воде
14:23, 6 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
21
Мусорный вопрос в Кабардино-Балкарии