×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
08:42, 6 февраля 2023

7,4 балла, Турция. Тест на порядочность


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

В Турции, в 10 провинциях ночью было страшное землетрясение, 7,4 балла (иногда указывают 7.8), Не помню чтобы в нашем регионе было такой силы. Уже 34 погибших, количество будет расти, города в руинах. Анкара призывает мир о помощи. Из Азербайджана в Турцию направлен спасательный отряд МЧС в составе 370 человек.

Уверен, что Россия и Грузия откликнутся, может направить помощь Иран, хотя у самого недавно было землетрясение, но несравненно малой силы.

Что скажет сосед - Армения? Думаю, Пашинян обязательно тоже отправит туда отряд спасателей, оснащенных тем что у них есть.  Уверен в этом.

Обязательно начнутся газетные глупости о небесной каре, [...] скажут, что так им и надо. Такие разговоры от неграмотности.  Подземные тектонические движения с политикой не связаны, искусственно создаваться не могут. В такие дни надо молча помогать чем возможно.

Тегеран использует природную катастрофу для мести азербайджанцам

Напомню поступок Азербайджана, который до сих пор у нас не всеми одобряется. В начале карабахской вражды в декабре 1988 года наша, тогда советская, республика отправила в армянские Спитак и Ленинакан два железнодорожных состава с людьми и техникой и один грузовой самолет. Все пассажиры самолета, кроме одного спасателя, погибли, врезавшись в гору у Ленинакана (Гюмри). Памятника, хотя бы врытого в землю камня, на месте гибели 77 человек до сих пор нет. Спасатели и техника первого грузового поезда отработали в зоне разрушений, вернулись с грамотой от правительства СССР.  Второй армяне развернули обратно, так как жители (так было сказано) не хотят помощь от азербайджанцев. 

Трагедия в Турции вселенского масштаба может сблизить правительства и народы Азербайджана, Грузии, Армении, Ирана, России. Хотя бы немного, это очень важно всем.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

Новости
Мать с сыновьями. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жительница Еревана пожаловалась на отъем детей в ходе развода

Во время развода супруг увез двоих детей из Еревана в Москву и не вернул их к оговоренной дате, рассказала Анжелика Цивинская. Детей она увидела после длительных поисков и вмешательства полиции, органов опеки и МЧС. Действия отца нарушили права детей и не соответствовали их интересам, указала адвокат Светлана Вдовина.

Денис Куланин. Фото: politpatimrebi.ge Денис Куланин прекратил голодовку

Денис Куланин, помещенный после помилования в миграционный центр в Тбилиси, прекратил сегодня сухую голодовку, которую он проводил из-за опасения депортации в Россию.

Рука с ножом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Дагестана арестован за похищение ребенка и нападение на полицейских

На два месяца арестовал суд жителя Дагестана, который похитил пятилетнюю дочь своей знакомой для оказания на женщину психологического давления, угрожал убить девочку и ранил ножом двух полицейских при задержании.

Гостиница "Екатеринодар". Фото пресс-службы гостиницы Принадлежавшая бывшему главе УВД Краснодара гостиница выставлена на торги

Гостиница "Екатеринодар", которая была изъята у семьи бывшего начальника УВД Краснодара Александра Семенова, выставлена на торги. Предыдущая попытка продать была неудачной из-за отсутствия заявок.

В морге. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Умер пострадавший во время атаки БПЛА житель Волгограда

В больнице умер мужчина, который получил ранения во время атаки БПЛА в Волгограде 31 июля. Общее число жертв достигло трех.

Задержание в Грузии. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Задержан подозреваемый в убийстве россиянина в Тбилиси

Гражданин Армении задержан в Тбилиси за убийство россиянина после конфликта в супермаркете.

Персоналии