×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
08:35, 4 февраля 2023

Нет работников, работы нет


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

У части азербайджанцев привычное нытье об отсутствии для них достойной работы. Видел реплику под ютубовским видео, в котором красивая азербайджанка в Баку говорит, что у нее диплом о высшем образовании, а устроиться на работу не может так как нужна протекция, деньги. Под этим видео реплика анонимного автора, пишет, что половина азербайджанцев мечтают уехать из страны...

В моем окружении ни одного мечтающего выехать. Между делом в разговоре могут такое сказать, но не выезжают, кто хотел давно переменил место жительства, желаю им успехов на новом месте, право каждого жить там где нравится. Но в моем окружении все устойчиво проживают в Азербайджане. Не хотят начинать на новом месте с нуля, никто не голоден, на улице не ночуют. В чем проблема?

Не верю нищим. Лучше переплатить работающим беднякам

Работа есть, просто надо не ждать когда она постучится тебе в дверь и пригласит, а искать ее самому,  умея делать то, что нужно работодателю, и чего другие делать не могут. Знаю журналиста Юнуса Абдуллаева, он уходит с надоевшего СМИ, сам находит для себя другое обходя редакции и встречаясь с руководителями изданий. Просто заходит и просит его выслушать, рассказывает о себе, знакомится, расширяет круг деловых знакомств. Недавно я читал в сети с предложением СМИ взять на работу редактора с окладом 1000 манат, с труддоговором.

Знаю бывшего авиационного штурмана Игоря Алескерова, он поссорился с авиакомпанией, судился с ней, вернулся на работу, его опять уволили и он "забил". Сейчас учится на водителя-дальнобойщика. Весел, в ожидании новой интересной страницы жизни, говорит, что спрос на водителей дальнобойных грузовиков большой.

На даче встречался с трудовыми людьми, они не ноют о том, что от рождения великие, но государство их не ценит. Они создали себе и другим рабочие места. Трудятся,  кормят себя и семьи, на мозги другим не капают, рассказывая о загубленной жизни.

Фотографировал. На первом снимке парень, лет около 26-и, рядом с домом арендовал (или построил, не знаю) цех, оснастил простым оборудованием и сейчас там шесть мастеров делают металлические ограды, решетки, двери. В цехе трудится его отец, собирает пластиковые окна-двери. Парень работая хвастал,  что у него три автомобиля. Понимаю - радуется своему успеху, гордость за себя прет из него, не может удержаться. Одобряю, мне он нравится.

Заказал ему пластиковую дверь для амбара с с дверкой внизу для собаки, чтобы она головой открывала дверцу внутрь и вовне, сама заходила-выходила из амбара.  Парень сделал, собачья дверка оказалась тяжелой, я иначе представлял. Придется самому заменить тяжелую дверку на обычный плексовый лист. Вырежу и привинчю к петлям.

На втором снимке семья - муж с женой в старом "Жигули" ездят по массиву, кричат предлагая продать им металлолом. Обычно люди отдают даром, деньги не берем. У меня от строительства новой металлической крыши остались обрезки,   предложил ему взять все. Потом подумал, что взамен мужчина может мне помочь перетащить и складировать за амбаром неиспользованные доски. Мужчина с радостью согласился - перетащил доски и загрузил на "Жигули" весь металл,  на сегодняшний день у него заработок есть, можно семье вернуться домой. Мне хорошо, и они радуются.

Не знаю  сколько зарабатывают сборщики металлолома. Парень с верхнего снимка, имеющий три автомобиля, явно не владеет новыми Porshe. Дело не в количестве денег на счете, а в том что они работают, а не зудят.  Не попрошайничают, не кричат о своем таланте который никому не нужен. Они не богатые,  но сыты и одеты. А на тот свет мы все уйдем, там счет в банке не спрашивают. Человеку ведь действительно, не многое нужно. Всегда наблюдаю как веселы и непринужденны бедняки, и как нагружены думами и скучны богатеи.

Новости
Родные пропавших без вести армянских бойцов выразили надежду на возобновление их поисков

Новосозданная "Всеармянская ассоциация родственников без вести пропавших лиц" провела пресс-конференцию в Ереване. Ее представители выразили надежду, что между Арменией и Азербайджаном возобновятся поисковые и идентификационные процессы по обнаружению без вести пропавших в ходе карабахского конфликта воинов и мирных жителей.

Направление политики Армении названо темой встречи Путина и Пашиняна

На встрече в Бишкеке в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества президент России обсудит с премьер-министром Армении устремление Еревана в ЕС.

Мать с сыновьями. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жительница Еревана пожаловалась на отъем детей в ходе развода

Во время развода супруг увез двоих детей из Еревана в Москву и не вернул их к оговоренной дате, рассказала Анжелика Цивинская. Детей она увидела после длительных поисков и вмешательства полиции, органов опеки и МЧС. Действия отца нарушили права детей и не соответствовали их интересам, указала адвокат Светлана Вдовина.

Денис Куланин. Фото: politpatimrebi.ge Денис Куланин прекратил голодовку

Денис Куланин, помещенный после помилования в миграционный центр в Тбилиси, прекратил сегодня сухую голодовку, которую он проводил из-за опасения депортации в Россию.

Рука с ножом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Дагестана арестован за похищение ребенка и нападение на полицейских

На два месяца арестовал суд жителя Дагестана, который похитил пятилетнюю дочь своей знакомой для оказания на женщину психологического давления, угрожал убить девочку и ранил ножом двух полицейских при задержании.

Гостиница "Екатеринодар". Фото пресс-службы гостиницы Принадлежавшая бывшему главе УВД Краснодара гостиница выставлена на торги

Гостиница "Екатеринодар", которая была изъята у семьи бывшего начальника УВД Краснодара Александра Семенова, выставлена на торги. Предыдущая попытка продать была неудачной из-за отсутствия заявок.

Персоналии