RSSВетер с Апшерона

Покажи портрет на твоей стене и я скажу кто ты

15:45, 19 декабря 2022

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

В армянской прессе видел фотографию Р. Варданяна в кабинете, на оккупированной территории. На заднем плане виден висящий на стене портрет Монте Мелконяна.

М. Мелконян – один из лидеров террористической организации ASALA. Был одним из командиров террористических отрядов, воевавших против Азербайджана в Карабахе. Убит осколком снаряда от БТР 708-й бригады ВС Азербайджана в июне 1993 года в селе Марзили Агдамского района.

В середине 80-х Мелконян организовал теракт в Парижском аэропорту Орли, где погибли пять и были ранее более 10 человек. До того, Мелконян лично расстрелял нескольких турецких дипломатов в различных городах Европы. В 1990 году \ был выдан французскими властями Армении по просьбе президента Армении Левона Тер-Петросяна, и вскоре прибыл в Карабах, где начал террористическую войну против мирного населения и армии Азербайджана. В 2022 году развязанная армянами война завершилась их окончательным сокрушительным поражением. 

Портрет международного террориста на стене служебного кабинета - это все что нужно знать о фактическом руководителе армян в оккупированном фрагменте Карабахской Экономической Зоны Азербайджана. Президент Ильхам Алиев назвал Мелконяна кремлевским засланцем, отказавшись встречаться с ним и вести с ним любые переговоры.

Варданян обманул своих, проиграл Алиеву - ситуация на сегодня

По неподтвержденным данным, недавно из Кремля дали понять официальному Баку, что не имеют отношение к появлению Варданяна на территории Азербайджана. 

Сегодня тактика Варданяна заставить армянских жителей Карабаха защищать его экономические интересы на рудниках получила новый удар. Объявленного Рубеном карабахского митинга армян "как в девяностые" нет, зато сегодня через мирный пикет азербайджанцев на Лачинской дороге беспрепятственно провезли больного армянина. Ночью через этот же пикет пешком прошла семья российского военнослужащего. В предыдущие дни проезжали автомобили российского военного контингента. Ложь о гуманитарной катастрофе в результате блокады разоблачена самими же армянскими жителями региона.