RSSВетер с Апшерона

Куба тоже плюнула на скрепы и ушла на Запад как Армения

11:19, 27 сентября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

По скрепоносному "русскому миру" нанесено сразу два удара: Армения отказалась участвовать в учениях ОДКБ, и Куба разрешила однополые браки.

Армения играет - торгует собой, прибегает к политическому финту, чтобы заставить Россию впрягаться в созданные Арменией себе же проблемы. С другой стороны, в отказе от учений ОДКБ есть практический смысл, так как армия РФ и других членов ОДКБ ни чему научить не может. Шагают по плацу они хорошо, и танки у них с холма прыгают эффектно, но сегодняшняя армия без БПЛА невозможна, а БПЛА русские купили у Ирана, и кстати, впервые украинцы почувствовали болезненные удары от беспилотной авиации.

Циничность российской оценки причины кубинских волнений

Куба не удивила. Национальная проституция у них запрограммирована со времен владычества США этим островом. Коммунисты и современные социалисты с этим свойством не боролись, а использовали для своего удовольствия, впрочем, в СССР тоже было так. А с легализацией однополых браков кубинские законодатели просто ударили поддых братьям в Госдуме. Неужели думцы сделают вид, что "не заметили"?

У меня абсолютная уверенность, что в России также узаконят однополые браки, но позже, не при Путине. А то, что весь мир идет к этому, ясно как божий день. В Иране тоже узаконят разноцветные флаги, и тоже позже. Азербайджан не исключение. 

Прибавлю к происходящему безобразию в Кубе и Армении массовое сопротивление мобилизации в Дагестане, приведшее к противостоянию между полицией и народом, а также отторжение российской политики против Украины в официальном Казахстане, что вызвало антиказахские выступления московских деятелей. 

До февраля 2022 года, то есть до путинской спецвоеноперации можно было говорить о русском мире, братских государствах, поддерживающих Россию. Сейчас остался один Лукашенко, и тот злой. Путин сделал то, чего не могли выполнить американцы. Браво, хорошо работает. Скоро его назовут американским шпионом, прибывшим в Кремль в запломбированном вагоне для Макдональдса.