×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:19, 27 сентября 2022

Куба тоже плюнула на скрепы и ушла на Запад как Армения


ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

По скрепоносному "русскому миру" нанесено сразу два удара: Армения отказалась участвовать в учениях ОДКБ, и Куба разрешила однополые браки.

Армения играет - торгует собой, прибегает к политическому финту, чтобы заставить Россию впрягаться в созданные Арменией себе же проблемы. С другой стороны, в отказе от учений ОДКБ есть практический смысл, так как армия РФ и других членов ОДКБ ни чему научить не может. Шагают по плацу они хорошо, и танки у них с холма прыгают эффектно, но сегодняшняя армия без БПЛА невозможна, а БПЛА русские купили у Ирана, и кстати, впервые украинцы почувствовали болезненные удары от беспилотной авиации.

Циничность российской оценки причины кубинских волнений

Куба не удивила. Национальная проституция у них запрограммирована со времен владычества США этим островом. Коммунисты и современные социалисты с этим свойством не боролись, а использовали для своего удовольствия, впрочем, в СССР тоже было так. А с легализацией однополых браков кубинские законодатели просто ударили поддых братьям в Госдуме. Неужели думцы сделают вид, что "не заметили"?

У меня абсолютная уверенность, что в России также узаконят однополые браки, но позже, не при Путине. А то, что весь мир идет к этому, ясно как божий день. В Иране тоже узаконят разноцветные флаги, и тоже позже. Азербайджан не исключение. 

Прибавлю к происходящему безобразию в Кубе и Армении массовое сопротивление мобилизации в Дагестане, приведшее к противостоянию между полицией и народом, а также отторжение российской политики против Украины в официальном Казахстане, что вызвало антиказахские выступления московских деятелей. 

До февраля 2022 года, то есть до путинской спецвоеноперации можно было говорить о русском мире, братских государствах, поддерживающих Россию. Сейчас остался один Лукашенко, и тот злой. Путин сделал то, чего не могли выполнить американцы. Браво, хорошо работает. Скоро его назовут американским шпионом, прибывшим в Кремль в запломбированном вагоне для Макдональдса. 

Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
Все блоги
Блогеры
23:10, 20 июня 2025
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Трудности переввоза
08:56, 20 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Куда бежать? В Нальчике была объявлена беспилотная опасность 
21:51, 19 июня 2025
Ветер с Апшерона
Низвержение авторитетов
21:20, 18 июня 2025
Блогерка. Северный Кавказ
уличные музыканты теперь под контролем