RSSВетер с Апшерона

Циничность российской оценки причины кубинских волнений

09:29, 13 июля 2021

Просмотрел реакцию российских деятелей и государство на кубинские массовые волнения.  Поражает циничность и лживость высказываний. Депутат Калашников обвинил США в ужесточении санкций против Кубы, вспомнил пандемию. МИД РФ потребовал невмешательства во внутренние дела Кубы. Никто из российского официоза не сказал простую истину, известную всем кто был не был на Кубе - народ там страдает от голода.

Пустословие и ложь, официальная кастровская бравада ("Родина или смерть") кубинцам не надоели, а с ней жить стало невозможно. Ни дня кубинцы за кастровскую историю не провели без талонов на продукты. Хорошо живут проститутки, умеющие находить иностранных клиентов, и высшие чиновники. Собственную корову зарезать и продать на мясо нельзя, можно только сдать государству за копейки. Электричество дефицитно, вода на этажи не поднимается. Кубинцы среднего возраста не видели как питьевая вода льется из кранов на 3-4 этажах. Лифтов нет. Все тащат вверх на себе. Выезд из страны запрещен. За неугодное слово коммунисты жестоко пытают...

Кубинское государство зарабатывает тем, что продает труд своих специалистов. Кубинские врачи и медсестры трудились в азербайджанских ковидных больницах

Размышления о необходимости медицинских гастарбайтеров

Удивляюсь терпению этого народа. В Европе коммунизм развалился  в конце 80-х-начале 90-х, а Куба продолжает трепыхать красным флагом коммунистического фашизма. В американском континенте - Куба, в азиатском - Северная Корея, преданные союзники России. Москва не в силах защищать союзников военным способом, вынуждена громыхать мидовскими заявлениями. Москве не интересно, что кубинцы хотят жить как люди, а не как строители коммунистического ничто. Москве от кубинцев нужно их терпение, нищенство и чтобы этот остров был плацдармом против США. А то, что единицы кубинцев ездят на автомобилях 50-х годов с тракторными двигателями потому, что новых просто нет - это у русских туристов вызывает горы умиления. Ой, как аутентично!

foto BBC

Куба уходит в нормальный мир, я рад за кубинцев. Надо выдержать, дожать фашистко-красный режим и влиться в семью американских стран. Если кубинцы решат стать 51-м штатом США, они примут самое верное в своей истории решение.