RSSВетер с Апшерона

Перед генпрокуратурой РФ стоит простая задача: оценить показ в Москве фильма о Нжде

08:29, 29 января 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вчера российские СМИ сообщали о срыве показа фильма "Гарегин Нжде" в Москве, организованного Союзом армян России (САР) в связи с 30-летием Дня армянской армии.

Это зашквар - отмечать день армии, катастрофически бежавшей и сдавшей территории 14 месяцев назад, и отмечать прославлением фашисткого генерала Тер-Арутюняна. Пусть зашкваривают, это их дело, пост не о том.

Азербайджанская музыка на площади Гарегина Нжде

Сегодня САР сообщил об успешной демонстрации  этого фильма в молодежном центре САР. Возможно, мероприятие быстро  перенесено в другое помещение (молодежный центр), где прокрутили фильм, чтобы сегодня САР гордо рапортовал о своей несгибаемости.

скульптура фашиста Нжде в Ереване

Пусть, это тоже внутренний вопрос России, также как вчерашнее  обращение Союза ветеранов России к генпрокурору РФ с просьбой расследовать пронацисткую деятельность САР.  А что там расследовать: кем был Гарегин Нжде  - хорошо известно. "Газета армян России - Еркрамас" начинается с лозунга-изречения того же самого фашиста.

Неожиданно этот САР привлек к своей проблеме с Россией Азербайджан. В сегодеяшнем заявлении САР написано: "искусственное разжигание страстей вокруг успешно состоявшегося в Молодёжном центре САР показа художественного фильма «Гарегин Нжде» - свидетельство того, что линия поведения целого ряда российских СМИ и представителей госорганов диктуется извне – из страны, официальными национальными героями которой являются Расулзаде – командир азербайджанского легиона вермахта, воевавшего в Великую Отечественную войну против Красной Армии в Польше, а также Сафаров – азербайджанский офицер, зарубивший в 2004 году в Будапеште топором мирно спящего армянина во время учебы в рамках программы НАТО".

Столько лжи для отвлечения внимания российской прокуратуры от своего преступления!  М.Э.Расулзаде не только не мог быть командиром чего бы то ни было, он даже рядовым солдатом не был так как ни в одной армии не служил, всегда будучи гражданским политическим деятелем! Сафаров не национальный герой Азербайджана, и его преступление в Будапеште никак не связано с фашисткой Германией. Причем тут Сафаров? Какое отношение к Г.Нжде имеет М.Э.Расулзаде?

Желаю успешной работы генеральной прокуратуре РФ в расследовании профашисткой политики САР. Это ненормально, когда 27 января в Петербурге народ скорбит вспоминая жертв блокады Ленинграда, а днем позже в Москве армянская публика собирается на прославление генерала гитлеровской армии Тер-Арутюняна