RSSВетер с Апшерона

Азербайджанская музыка на площади Гарегина Нжде

17:21, 19 октября 2021

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента

Алексей Манвелян, великолепный армянский журналист, шамкирец, вдвое лучше меня знающий азербайджанский язык, снял поразительный репортаж в Ереване. Там, на площади Гарегина Нжде люди с удовольствием слушают и исполняют азербайджанскую музыку зная, откуда эти мелодии.

Гарегин Нжде - армянский, гитлеровский фашист, в 1921 году, век назад, вырезал, убил 32 азербайджанских села с жителями в Зангезуре, за что его армянский народ героизировал. По настоящему, поставив ему памятники, а не так как врут в Армении про Сафарова.

В видеоблоге под этим видео, в ютубе я оставил благодарственную запись Алеше Манвеляну. Его сын тоже сильный журналист. С сыном не знаком, а с его отцом был дважды вместе в поездках по Армении и оккупированному тогда Гарабаху. Остались теплые воспоминания.

А про его репортаж...  Мы обманываемся, когда читаем изо дня в день статьи и выступления ереванских и ханкендинских политиков, невольно думая, что так думает весь армянский народ.

Нет лучше музыки чем Гаджибеков в Шуше

На самом деле не весь, и не так. Кстати, когда я там был тоже для себя зафиксировал: в конце девяностых-начале 2000 годов простые армяне мне говорили диаметрально противоположное тому, что вещали кочаряносержикоиды.

Теперь понятно, что те самые простые армяне дважды голосовали за Пашиняна. 

Сегодня сообщили о том, что в трех провинциях пашиняновцы проиграли на местных выборах. Я писал здесь однажды, что по большому счету Азербайджану нет разницы кто будет руководить территорией по соседству. А написал о проигрыше пашиняна только для информации о происходящем там.

Мой этот пост про азербайджанскую музыку на площади имени убийцы азербайджанцев. Такой парадоксальный парадокс нашего времени.