RSSВетер с Апшерона

Дурно пахнущая интервенция "ограниченного воинского контингента"

07:56, 06 января 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Заявление ОДКБ о вводе в Казахстан напомнило время брежневского СССР, объясняющего народу ввод "ограниченного воинского контингента" в "братский Афганистан". Потом оказалось, что СССР ввел неограниченные войска на бесконечное время для страшной войны. Конец ей поставили афганцы, заставив Москву прекратить убийство своего и афганского народа.

У казахских братьев есть дорожная карта Азербайджана

Пашинян, он глава ОДКБ (усмешка истории:  ОДКБ не спасла Ираванскую губернию от разгрома в 2020 году, и назначила Пашиняна своим руководителем), провозгласил отправку так называемых миротворцев ОДКБ в Казахстан. Президент Токаев обратился за помощью к ОДКБ, назвав протестующих "террористами". Семья Назарбаева спасти себя штыками казахских солдат не может, для этого пригласила русских, белорусов, армян, наверное там могут быть кыргызы. Может,  кыргызы откажутся стрелять в братьев, а русские  с армянами обязательно останутся в Казахстане, отказа от них не будет.   Так было и  в истории...

Пашинян заявил об отправке миротворцев ОДКБ в Казахстан

В Казахстане происходит народная революция. Неизвестно, демократическая или может, исламисткая. Но народная, в этом нет сомнений. Причины социально-экономические и также несомненные. Без причин народ никто выгнать на улицы не может, и так не только в Казахстане.

Когда местная власть не может справиться сама, она врет приплетая к существующему толпы наркоманов, вмешательство извне, избиение экстремистами солдат, которых заставляют ходить голыми. То, что заявил вчера президент Токаев о событиях, слово в слово повторяет ложь предыдущих диктаторов, думающих что очерняя протестующих, они обеляют себя. Также было в Азербайджане во все времена. 

фото Газета ру

ОДКБ под руководством Пашиняна, который позиционирует себя демократом, отправляется в Казахстан громить народ, удержать клан Назарбаева-Токаева, чтобы не пришлось им отвечать за преступления. Другой миссии ОДКБ там нет. Казахский народ не воюет с собой, у него одна цель - политическая, изгнание хунты. Другой нет. Тогда что там делает ОДКБ под руководством "демократа"-Пашиняна?

Соратница российского оппозиционера Алексея Навального Любовь Соболь публично выступила против введения войск РФ в Казахстан. Свой пост в Twitter Соболь сопроводила хештегом #ШалКет ("Старик, уходи!"). Этот лозунг, неоднократно звучавший на протестах в республике, относится к бывшему президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву, от которого демонстранты требуют полностью уйти из политики.