RSSВетер с Апшерона

Ереванцы в отместку европейцам обещают Сувалкский коридор

18:57, 19 декабря 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Где-то 7-8 ноября 2020 года ереванцы грозили России повторением разгрома, который обрушился на их головы в Гарабахе, но в масштабе всей Руси. Есть видео, снятое российскими журналистами. В нем армянский непобедимый герой, утром на пути в Шушу поднимавший ввысь кулачок и клянувшийся, что землю не отдадут, в полдень плакал на камеру, обещая русским приход к ним турецкой армии.

Потом, когда Азербайджан снял нахлобученный в годы оккупации на православный храм в Шуше сектантский колпак, чтобы восстановить на русской церкви законный исторический купол, армяне пугали русских разрушением православных храмов от рук тюрок.

Когда Кремль спокойно отмел в сторону сарсахский вопрос, ереванцы угрожали России потерей Крыма и Южной Осетии.

Сегодня в Lragir читаю:  открыв Зангезурский коридор, Россия дает понять Западу, что следующим коридором будет Сувакский, между анклавным Калиниградом (Кенигсберг) и остальной Россией.

"Если Запад позволит открыть Мегринский коридор, следующим станет «Сувалкский»"

https://www.lragir.am/ru/2021/12/18/220185/

Сувалкский коридор – участок польско-литовской границы, который мог бы соединить Беларусь и Калининградскую область РФ

Не имея надежд на армянскую армию, власть и пустобольную оппозицию, ереванцы молят о спасении Запад. Пишут, что если срочно не вернуть гарабахский вопрос на рассмотрение Минской группе ОБСЕ, турки и русские от армянского в Гарабахе камня на камне не оставят. А потом захватят землю Литвы чтобы пробить коридор в Калининград. Как вам?

Вчера Пашинян заявил, что Зангезурский коридор заработает в 2023 году, за это ему Баку вернул 10 пленных. А до этого Алиев потребовал от Еревана дать дату открытия коридора, если они не хотят новых проблем.

Алиев предупредил о возможности войны

Официальному Баку надо действовать именно так, как пугает своих ереванская пресса. Объявить по всем каналам, начиная с президента И.Алиева, что Азербайджан однозначно прекращает контакты с МГ ОБСЕ, не желает иметь с ними дело за отсутствием необходимости в их услугах.  Говорил же И.Алиев неоднократно, что мы пробему, означеную в четырез резолюциях ООН, решили сами. Зачем нам тогда МГ? Если им так хочется приезжать на Кавказ, пожалуйста, в Ереване им всегда будут рады, в багажники автомобилей загрузят ящики с коньяком и отправят домой довольными. А в Азербайджане Минской группе делать действительно нечего.

А какое самомнение у ереванцев - представляете? И какое отсутствие представлений о мире. Они действительно считают, что все на планете зависит от событий в Гарабахе? Хорошо быть дураком, они не знают, что ничего не знают...