RSSВетер с Апшерона

В гарабахских делах Алиев поступает четко и правильно

18:08, 10 декабря 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Произошло то, что легко просчитывалось несколько дней назад, когда И.Алиев потребовал от Пашиняна сообшить ему дату открытия Зангезурского коридора, и напомнил о похожих требованиях в дни войны-2020. Все тогда говорили, я и армяне, что "Алиев сказал-Алиев сделал". Он же предупреждал, что если не будет сообщения о дате открытия коридора, будет какой-то ответ. Сегодня ответ был - В Кялбаджаре один армянский солдат убит, несколько раненных, двое тяжело.

Алиев предупредил о возможности войны

Ереванские СМИ сообщили, в одном статья назвала резво; "азербайджанцы откинуты от Сотка". В тексте об атаке азербайджанцев, контратаке армян и бегства атакующих от Сотка ни слова нет. Неважно, они опять "победили"! Нескончаемые победы уже две тысячи лет! 

Вопрос к обществу: что должен сделать Азербайджан, чтобы наступил настоящий мир? Ереванцы не хотят, чтобы у них были законные, двусторонне признанные границы которые показывают где начинается армянская земля, и кончается азербайджанская. Тогда кто сказал, что тот самый Сотк принадлежит Ираванской губернии?

Нормальные аналитики предсказывали провокации армянской стороны с целью сорвать исполнение Заявления от 9-10 ноября 2020. Тогда Алиев согласился не брать Ханкенди и весь Гарабах, не стал брать в плен все оказавшееся в таком случае в котле армянское воинство в обмен на выполнение всех пунктов Заявления. Из Агдама, Кялбаджара и части Лачина бездарное воинство вышло молча  как цуцики, со своими унитазами, расстреляв свиней, "чтобы не достались мусульманам". Все, остальные пункты документа, подписанного Николом, не выполняются. Пашинян как настоящий оседлый под седлом кочевника, виляет хвостом, забалтывает аки робосержи, разбрасывается  хлесткими заявлениями, а дела нет. Никакого. 

Алиеву это надоело, он предупредил что накажет, и выполнил. Сколько еще, что нам надо сделать для мира?

Вернуть им освобожденный Гарабах? Тогда они захотят "буферную зону" до Куры. Им еще выход к  морям нужен. Аппетит безграничный.

Довести дело до новой войны? Обязательно будут тысячные жертвы с обоих сторон.

Я предлагаю, если Никол не перестанет вилять хвостиком - делать то, чем занимались 28 лет. Блокировать хвостовиляльщиков по всем границам включая турецкую, и постоянно наказывать огнем, как произошло вчера-сегодня. Другого, менее болезненного варианта развития событий не вижу.  Как я замечаю, Алиев именно это и делает. В  гарабагских делах он поступает четко и я все его деяния в этой сфере поддерживаю.

Если читатели имеют в загашнике свои предложения, прошу делиться и обсуждать.