RSSВетер с Апшерона

Стыдиться перед Араратом или спокойно жить в своих границах

10:27, 25 ноября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Уважаемый читатель  Фарид под вчерашним постом написал:

Камал бей, до каких пор?...  армяне готовы на всякие человеческие жертвы, чтобы осуществить это хреновое чушь про "от моря до моря", но отрекаться от этого болезненного мышление не собираются.  Сколько неоправданных жертв они принесли... Неужели они готовы идти до полного истребление? Их действительно жалко.

Жалость к армянам прослеживается в знаменитом высказывании Пескова

Фундаментальный облом от тюрколога Пескова

Азербайджанцы, и я тоже в их числе, в основном берем информацию о происходящем в соседней стороне по их русскоязычным СМИ. И да, последние тамошние выборы показали, что авторы публикаций в этих СМИ не отражают доминирующего мнения массы. Авторы призывали отдать голоса против Пашиняна, а народ проголосовал за Никола-капитулянта.

Может, мы опять обманываемся. читая армянских журналистов. Во всяком случае, в одном таком сайте я нашел два разных по духу сообщения. Первое с таким первым абзацем:

Интересно, будем ли мы однажды стоять прямо перед Араратом и смотреть в глаза этому старику, не испытывая пагубного чувства стыда? Понимаем ли мы, почему родились именно здесь, под этим величавым взглядом? Какое он имеет предназначение, и почему все еще нас не могут стереть с лица земли?

Флаг победы Азербайджана в бедном бакинском дворе

Тут понятно, автор ведет за собой, как тот дудочник из сказки братьев Гримм, народ топиться в омут.  Комментарии излишни, все говорилось многократно, словами и делом (война-2020). Но дудочник прололжает дудеть.

Во втором материале автор, ненавидящий Пашиняна, приводит выдержки из последней речи народного лидера, перед его скорой встречей с И.Алиевым. Никол говорил народу:

— «Мы боролись за Арцах, но этот вопрос был решен еще в 91-м». Он поставил общество перед выбором: «Либо будет еще одна война, либо вам придется смириться с реальностью, которая сформировалась еще 30 лет назад».

— Армения пойдет на демаркацию границ с Азербайджаном.

— Азербайджан получит коридор. Армения не назовет это коридором, но у Азербайджана будет сухопутная связь с Нахичеванью и Турцией.

Выставивший выдержки из речи Пашиняна его смертельный критик сопровождает текст своими высказываниями. Такими:

"Это ложное и демагогическое утверждение не имеет ничего общего с действительностью. У Армении нет будущего без Арцаха, Армения никогда не соглашалась с потерей Арцаха и не может отказаться от него".

Уважаемый Фарид. Из прочитанного мной видно, что Пашинян старается, и он видит действительность, вами указанную. Пашинян осознает, что нация идет к самоуничтожению. Это же видел, кстати, нелюбимый нами Рамзан Кадыров, который непопулярным в мире выбором спас чеченцев от бесмыссленной войны с Россией.

Пашинян хочет спасти армян от такой же бесмыссленной войны с тюрками. Получится ли у него?  Не знаю, армянские СМИ не отражают реальные мысли общества, они врут как лгали во время войны и после нашей победы. В случае с соседней стороной приходится ждать конкретных результатов, прогнозы не оправдываются.

Выберут, что хотят. Оба варианта для Азербайджана приемлемы. У каждого свои особенности и издержки, но оба победные дня нас