RSSВетер с Апшерона

Значит, второе признание может быть таким же пустым, как первое

14:03, 24 ноября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Вот сюрприз! Они, оказываются, все помнят, только сказать по человески  не могут. А тут у Пашиняна вчера язык прорезался и он всем заявил: Армения признала территориальную целостность Азербайджана еще в 1991 году, когда распался СССР и все дружно вступили в ООН.

15 декабря может не быть того, чего не было 9 ноября (2021)

Этот важный и повсеместно забываемый нюанс я неоднократно приводил в моих спорах с армянами, и всегда они отмалчивались, как вообще отмалчиваются всякий раз  когда международные документы приваривают их к стенке. От факта не спрячешься. Действительно, вступая в ООН все бывшие советские республики вошли туда с границами, совпадающими с административными границами союзных республик, и все признали территории соседей.

Почему Пашинян вдруг об этом сказал? Ясно, что этот железный факт был им всем там известен. Они его замалчивали потому, что так было выгодно, чтобы скрывать отрицание принятием наших границ существование "второго армгосударства". Ведь в советском Азербайджане, в его центре другого государства не было, а НКАО входила в состав АзССР. 

Тогда почему Пашинян вспомнил? Для того, чтобы 1 - свалить вину за скорое признание им территориальной целостности Азербайджана в советских границах на тех, кто подписал документ от 1991 года. 2 - Чтобы с меньшими для него политическими потерями подписать обязывающий Азербайджан и Ираванскую губернию документ об уважении территориальной целостности по советским границам.

То есть Пашинян, получается. всего лишь подтверждает старое, от 91-го года, признание. Ничего нового он не подписывает, а вынужден подтвердить ошибку Левона Тер-Петросяна.

Но из сказанного вытекает следующий вывод: поскольку армяне, согласившись в 91 году с тем, что вошли своей армией на территорию суверенного Азербайджана, покинули ее только в результате нашей силы, следовательно, новое признание от Пашиняна может быть также ими игнорировано. Если у них появятся свои силы для войны с Азербайджаном.

Впрочем, с последним фактором нового ничего не появилось, мы и так всегда готовы снова взяться за оружие, независимо от того, какая мысль придет в голову ираванским правителям