RSSВетер с Апшерона

Феномен российской культуры против медицины, науки, вакцинации

09:53, 25 ноября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Впечатлило коллективное обращение врачей России к политикам и деятелям культуры этой же страны. Врачи предлагают остальным коллективно посетить ковидные больницы, чтобы своими глазами видеть мучения больных коронавирусом. В экскурсию предлагают включить больничные морги, чтобы совсем было не смешно.

Это обращение поступило в одно время со смертью от ковида знаменитых на весь русскоязычный мир актеров Гаркалина и Руслановой. Скончались от коронавируса, значит, не были вакцинированы. Наверное, они тоже балагурили, призывая не вакцинироваться. Распространяли анектоды про чипы в вакцинах.

Неясные причины антипрививочничества и метод против

Про Русланову такого не читал, но нашел сообщения о Гаркалине, купившем поддельный сертификат о вакцинации.

Это феномен, такого нигде не было - в России врачи призывают работников культуры прекратить обман населения, не призывать людей к отказу от вакцинации. Почему российские актеры, а в основном речь идет о них, настолько безграмотны, пусты, индифферентны, опустили себя до уровня мышления гадалок в подворотнях?

А я думаю, что не "культурные" виноваты. Они же по сути клоуны, созданы и получают удовольствие, видят смысл своей жизни в развлекательстве. Тем более когда платят за клоунаду, а не искусство, актеры становятся игрушками в руке грязных политиков.

Почему в телевизионные студии охотно приглашают актеров? Они пусты внутри, в подавляющем большинстве безграмотны (не считаю уроки в ГИТИСЕ и пр, настоящим образованием), приучены говорить то, что требует режиссер. А режиссеру нужен зрительский (читательский) рейтинг, чтобы шла реклама. Поэтому актеры кривляются  на публику, смеются над медициной, выдают свои рецепты народу. Один из  ярких российских актеров политического московского театра- коммунист Зюганов, заявляющий. что коронавирус это тот же грипп, только посильнее. Нельзя - говорит красноперый Зю,  - разделять людей на привитых и невакцинированных. Это - говорит наследник Ленина - фашизм.

Если бы у нас были настоящие СМИ, а ТВ самое результативное среди СМИ, туда для чтения молитв народу звали бы не паяцев, а ученых, посвятивших жизни чтению книг и поиску истины. Но у нас СМИ служат не народу, а власти которая дает этим СМИ разрешение работать и даже платит за отсутствие настоящей журналистики. Поэтому советы о нашем здоровье народ слышит от актеров, которые научены лгать, изображая других.

Но обязан отметить: в Азербайджане пропаганды против вакцинации со стороны кого бы то ни было нет. Почему у нас с этим делом лучше, чем в РФ? Не знаю, не догадываюсь, хотя вроде в двух странах одинаковая политическая и административная система