RSSВетер с Апшерона

Принуждение к миру: пленены армянские военные, взяты территория и техника ВИДЕО

13:05, 16 ноября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Минобороны Азербайджана сообщило, что пограничные войска нашей страны, остановив  атаку армянских ВС 16 ноября, в 11 часов, в направлении высот в Кялбаджарском и Лачинском районах Азербайджана, провели контрмероприятие. Разгорелся бой с применением оружия, с обоих сторон.

В результате выполненной войсковой операции взяты в плен военнослужащие противника, военная техника. С нашей стороны ранено два человека. Губерния РФ на азербайджанских землях намеревалась взять  территории Азербайджанской Республики в ответ на бегство ее солдат с четырех армянских укрепленных постов, вчера. А получилось то, что было  сегодня, то есть как вчера.

А я ведь русским языком предупреждал, просил: не пытайтесь показывать Азербайджану силу. Не послушались, дурачье...

Не надо нам показывать силу, вам опять будет плохо

здесь видео о сегодняшнем изгнании армян с военных постов

Днем раньше я предлагал сегодня обсудить действия Азербайджана как реакцию на отказ Пашиняна подписать девятого ноября документ об установлении госграницы. На Никола изнутри шло сильное давление, так как подписав такое соглашение, он подтверждал, что губерния в составе РФ не имеет прав на территорию восточней госграницы.

Но Пашинян уклонился от открытия Зангезурского коридора и подписания соглашения о границе. Значит, госграницы между нами нет также как нет армянского государства, а значит азербайджанская армия может двигаться в любом удобном направлении. Что она успешно делает.

На той стороне могут считать происходящее совместной операцией РФ и Азербайджана, которым нужен Зангезурский коридор и граница. Они могут быть правы, рассуждая о выкручивании пашиняновских рук, добавив сюда пистолетную стрельбу и бросок гранаты у города Шуша. Армяне имеют право говорить и рассуждать любое. А Баку действует.

30 лет действовали армяне, смеясь над нашими уговорами. Острили, говоря, что Армения силой принуждает Азербайджан к миру. Теперь, значит, ситуация развернулась. Азербайджан силой принуждает к миру губернию.  Принимайте это, как есть. Такое бывает. И нет оснований надеятся, что ситуация развернется во второй раз, чтобы армяне вновь стали победителями.

Что будет с новыми азербайджанскими территориями там, где планировалась азербайджано-армянская граница? Это решат переговоры, на которые Пашинян не соглашается. Значит. армяне снова что-то потеряют.  Так, продвигаясь, мы решим вопрос с Зангезурским коридором. Его не будет, просто он  станет не нужным.

Вчерашее бегство армянских солдат в ютуб канале обсуждал армянский как бы эксперт, Он обвинил офицера, который не скомандовал солдатам открыть огонь по азербайджанцам. Требует посадить своего офицера в тюрьму. Какбы эксперт не понимает, что открыв огонь, армяне навлекут на себя смерть, и все равно земля уйдет. А тот офицер обеспечил возвращение армянских парней домой. Все равно земля ушла по вине Пашиняна, отказывающегося признать границу, так хотя бы люди живы остались