RSSВетер с Апшерона

Невозможно верить, что Путин не при чем в Белоруссии

17:50, 15 ноября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вся российская телепропаганда кинулась обелять Лукашенко и выставлять невиновным Путина в тяжелом кризисе на границе с Польшей.  Беженцы скопились не в России, а в Белоруссии, хотят пройти в Польшу, оттуда в центральную Европу. А не спит в неустанных утверждениях вся телевизионная пропаганда России. Этого достаточно, чтобы поставить точку в рассуждениях о прямом участии Путина в том, что произошло.

У кого стальные яйца (ЕС или Белоруссия?) и когда он их покажет

Несколько тысяч азиатских людей, с детьми и беременными женщинами в Минск привезли белорусские пассажирские самолеты, а от аэропорта они организованно прибыли к польской границе. Это делает неоспоримым прямое участие белорусской власти в организации кризиса на границе с ЕС.

Зачем этот кризис Белоруссии, официальному Минску? Незачем, только создает ненужное Лукашенко напряжение в его отношениях с Западом, а ведь у Лукашенко эти отношения лучше, чем в паре Путин-Запад.

Невозможно не верить, что доставка переправка беженцев к границе не задумана и не исполнена при прямом участии российских неявных структур. У Лукашенко нет секретной сети в странах Востока, которые исполнили бы свою задачу в этих странах, организовав информирование и мобилизацию людей для исполнения плана напряженности на границе с ЕС. Такая сеть есть у Москвы, и напряженность на границе с ЕС нужна Москве для ее ответного давления на Запад, чтобы заставить его прекратить давить на Россию.

Не может РФ принимать экономические санкционные удары, никак не отвечая. А как? Не ответными же экономическими санкциями. У Путина такого рычага нет (откажется продавать газ и АЭС - останется без долларов). Значит, надо придумать болезненный ответ вне экономических инструментов. Путин придумал - Лукашенко исполнил:  отправили азиатов к границе.

Здесь надо отдельно сказать о вине тысяч людей, согласившихся стать жертвами комбинации Путин-Лукашенко против Европа-США. Надо быть негодяем, чтобы зимой, накануне европейских морозов, отправить в Белоруссию детей и женщин, вообще людей без гарантий нормальных условий. Есть вина тех, кто купился на обещания зазывал и стал жертвой. Нельзя быть таким глупым и безответственным.

Скабеева и пр. глумятся над Западом, который не открывает КПП Польши и не платит Белоруссии за содержание там беженцев. Наминает, что турки содержали на своей территории несколько сот тысяч беженцев и получали за это финансы от ЕС. Глумление Скабеевой и пр. - частьКГБ-операции, в которой тысячи азиатов стали  жертвами желания Путина нагадить его зарубежным политическим врагам.

Путин  выставил вперед тысячи людей, которые к его личной вражде с Западом не имеют отношения. Политика - грязная вещь, в ней народы используются как мясо двумя игроками, склонившимися над доской. Так было всегда, со дня скопления первобытных людей в кланы, когда вожди кланов выясняли свои споры, кидая в бой своих громил. За "миллион лет до нашей эры" ничего не изменилось.

P S

я кинул внизу два сообщения об освобождении азербайджанскими военными четырех позиций на границе с губернией РФ, и заявление нашего МИД. Предлагаю завтра обсудить это событие. При желании можно начать обсуждение сегодня