RSSВетер с Апшерона

МИД "включил дурку"

11:22, 11 ноября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

В новом русском языке есть словосочетание "включить дурку". Так говорят, когда достаточно умный и понимающий человек умышленно создает видимость своей глупости, чтобы извлечь иэ такого артистизма выгоду.

МИД соседней страны включил дурку в полном понимании смысла этих слов. Читал заявление МИД, в нем каждое предложение включает ложь или переиначивание, причем обман начинается с первой фразы: "Азербайджан совершил агрессию против Арцаха... этнические чистки... террористы..." - как будто текст государственного документа писал постоянный мой читатель с ником Сочи из Краснодарского края.

Самообман это обман высшего уровня

На фотографии из сетей иранские женщины - азербайджанки, показывают знак тюрок, голову волка, выражая отношение к армянской агрессии против Азербайджана

Понимаем. что иначе они не могут, пишут как думают, а думают именно так. 30 лет в голове вертелись ложные убеждения. Никуда за этот год они не делись.

Ладно, смотрим самое для азербайджанцев интересное. МИД пишет:

Армянская сторона считает, что Азербайджан преднамеренно искажает и произвольно трактует «положения трехсторонних заявлений от 9 ноября 2020 года и 11 января 2021 года о разблокировании инфраструктур в регионе, Азербайджан муссирует идею так называемого “коридора” и угрожает применением силы».

Речь идет о «Зангезурском коридоре», то есть о дороге, соединяющей Азербайджан с его эксклавом Нахичеванью через Сюникскую область Армении.

Власти Армении настаивают на том, что готовы разблокировать дороги, но они должны остаться под суверенным контролем страны. И это соответствует требованиям заявления, в котором не упоминаются «коридоры», в нем говорится лишь о разблокировании коммуникаций, - пишет МИД Ираванской губернии РФ.

Мне не известно ни одно официальное заявление президента и МИД Азербайджана, в котором они "Зангезурский коридор" считают территорией Азербайджана, или просто землей,  на которую права армян не распространяются. Если читатели дадут ссылку на такую речь, буду им признателен.

Пашинянцы придумывают ложь, потом на основе этой лжи строят свои действия, а затем с радостью сообщают о победе над тем, чего не было!

Вчера Азербайджан объявил, и это можно считать ответом на Ираванские делишки, что устаналивает пограничный и таможенный контроль над двумя азербайджанскими участками автомобильной дороги Горус-Гафан. Практически это значит прекращение по этим участкам движения для армянских и иранских автомобилей, они могут теперь ездить по новой, другой, субуго армянской дороге.

Хорошо, для Азербайджана это приятно, снимает проблемы и фактически полностью устаналивается контроль над нашей территорией в той стороне. Но как это объясняется Пашиняном - ровно в его стиле:

"Может возникнуть вопрос: а нельзя было провести переговоры, чтобы пограничный контроль в отношении граждан и грузов Республики Армения на этой дороге не осуществлялся? Можно было, но ценой тому стала бы коридорная логика, что для нас неприемлемо", – заявил Пашинян.

А ведь той "коридорной логики" о которой он опять сказал,  нет в природе! То есть направив грузовики по альтернативной дороге, строительство которой завершилось на днях, он сообщает, что в ответ не откроет дорогу через Зангезур, и не выполнит таким образом девятый пункт Заявления от 10 ноября 2020 года.

Если так, то это им дорого обойдется.