RSSВетер с Апшерона

Самообман это обман высшего уровня

10:21, 07 ноября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

О драке в Подмосковье с участием предположительно четырех азербайджанцев у нас пишут и обсуждают мало, можно сказать, на уровне "нет". Что обсуждать, если кроме противоречащих известий из желтых СМИ ничего не известно, и вначале этих людей назвали казахами, а кем они станут потом? Ничего не известно о ходе конфликта, кто зачем начал, что заставило? Все сведения опять из желтых СМИ. Участники события - граждане РФ и произошло в РФ. Какое тогда все это имеет отношение к Азербайджану?

Но случившееся исправно раздувается известными персонами. Об этом у нас говорят, это другая тема.  Телеграмм-канал UDudaka пишет:

... Симоньян подключилась. Твое-то какое дело? Тебе что, больше нечем заняться, кроме как подчеркивать их национальность? Или, может, самоопределение зыртцаха хочешь таким образом спасти руками своих хозяев? 
Если эти четверо виновны, значит их посадят. Если они больные, значит их вылечат. А может и не вылечат. Но смысла выяснения национальности этих четверых идиотов нет.
Если что, Брейвик — норвежец, Тонька-пулемётчица — русская, Чикотило — украинец, а Даниэльян из "Мосгаза" — армянин. 

Так, на всякий случай, вдруг пригодится. Мало ли, какую доктрину в будущем захочется спасать. 

Согласен с UDUdaka, такого распространенное мнение в Азербайджане.  Конфликт из заурядных, особым его делает заинтересованная сторона, и тут она продолжает свою столетнюю ошибку самообмана. Быть обманутым - это плохо, а когда сам себя обманываешь,  а потом веришь своей лжи и всю жизнь с нею борешься, да еще и побеждая себя - это обман высшего порядка.

Самообман той стороны заключается в том, что пытаясь переместить конфликт в Подмосковье в политическую плоскость, они хотят получить из этого дивиденд в гарабахском деле. Самообман в том, что не сумев этим финтом что-то получить за 100 прошедших лет, они мужественно продолжают в том же  направлении.

Знаете старый анекдот про прапорщика, который прыгал-прыгал-прыгал  с табурета, чтобы достать подвешенный физиологом с потолка банан? Если не знаете, расскажу в обсуждениях.

Утром заглянул в сайт esse.am. Люблю его смотреть, в нем собираются забавные персонажи, чего стоит мадам с рыжими волосами, мечтающая взорвать Мецаморскую АЭС когда ветер подует на Азербайджан. Сегодня там у них в студии сидел "эксперт"  бывший депутат Арман Абовян. Рекомендую:

Абовян интересен тем, что он как бы все знает, при этом не зная ничего. Рядом с ним подписываются тайные документы турецкого и азербайджанского генеральных штабов, он доподлинно знает что думают турецкие генералы и какие планы у Эрдогана, он стоял за ширмой, когда Ильхам Алиев исполнял турецкую волю, азербайджанской армии нет, Иран чуть-чуть не размазал Азербайджан по стенке - это только за первые 5  минут его разговора, а там час беседы! Представляете, как лажаются спецслужбы Турции и Азербайджана, если Абовяну все известно! Ара, я живу в пяти минутах ходьбы от Министерства обороны Азербайджана, Администрации президента и Милли Меджлиса и не могу утверждать, что знаю больше чем пишут СМИ. А этот Абовян знает все э!

Там еще есть уникальное: ведущий говорит, что у них есть секретный аудиоразговор между турецкими генералами, который esse.am выставит на обозрение, "когда время придет". А что сейчас не выставите, вам указание надо от  Путина?

Соскальзывание коллективного мышления

Все это очень хорошо. К концу первого года после поражения армяне вернулись в свой привычный формат, который их погубил: у них все хорошо, они все знают, Азербайджана нет, его армии само-собой, тоже нет.  Эрдоган уйдет, мир за армян. Ереван побеждает так как Зангезурский коридор уже не коридор и не принадлежит азербайджанцам (а когда мы собирались взять эту дорогу себе?).

При этом тамошние охренительные эксперты аккуратно забыли, что год назад ни о каких коридорах даже речи не шло, а в Шуше жена Пашиняна пила чай и приглашала Мехрибан Алиеву к ней присоединиться.

Все хорошо идет, товарищи, они в своей привычной луже, обман-самообман, самолюбование и национальный оргазм. Пусть они идут своим путем и не надо им мешать. Умоляю, не говорите им об их ошибках. А у Азербайджана свой путь, проверенный и успешный.