RSSВетер с Апшерона

Супер-молодежь-2020

20:24, 08 ноября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

В Азербайджане супер-молодежь, великолепно показавшая себя в войне и в тылу-2020.

Поздравляю с Днем Победы. Всех!

На телеканалах в связи с Днем победы показали документальные фильмы собранные из кадров последней войны - "Незаметные герои".  За пультами ударных БПЛА сидели азербайджанские военные парни, направлявшие беспилотник сверху прямо в открытый люк танка, слышны крики в пункте управления - "Прямой люка" (прямо в люк - аз.). 

Молодые солдаты и офицеры готовившие штурмовую авиацию к следующему боевому вылету, когда летчик отдыхает только 10 минут, чтобы снова вылететь на задание.

салют в Шуше, вечер 8 ноября

Молодые парни-солдаты отказывались уходить из боя, получив легкое ранение, а тяжелораненные после хирургической операции требовали не отправлять их в тыл, а быстро вернуть в строй.

Оператор БПЛА нацелил дрон в армянский танк, стоящий в середине порядка из трех танков. После взрыва внутри стоящего посередине, экипажей танков справа и слева покинули боевые машины и убежали. Два целых танка достались азербайджанской армии.

Несущие на себе 40-кг амуниции, оружия и боеприпасов, на расстояние 14 часового пути через горный лес, чтобы атаковать и освободить Шушу - тоже молодые наши ребята.

Сегодня они и все  праздновали в Азербайджане, а в Баку продолжается массовое  народное шествии и гулянья. Скоро будет праздничный салют.

Показываю фотографии журналиста Мурада Оруджева, снимки все говорят- значение, ценность победы, сколько мы в нее вложили и ответственность государства за победивший народ. Как поведет себя государство дальше? Посмотрим, обсудим в скором будущем. А сегодня национальный праздник.