RSSВетер с Апшерона

Поздравляю с Днем Победы. Всех!

09:09, 08 ноября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Сегодня первая годовщина победы Азербайджана в Гарабахе, над Ираванской губернией РФ. Поздравляю всех, также армян. Последних поздравляю с пожеланием использовать историческую победу Азербайджана для очищения армянского общества от лживых, вредных мифов-представлений, чтобы  отряхнуться от мусора и строить новую по настоящему свободную Армению в международно-признанных границах. Без мира и сотрудничества со всеми соседями, без признания международных границ такой Армении быть не может. В пашиняновском руководстве это понимают и это говорят.

Пашинян отрицает слова Пескова о том, что в начале этой недели будет трехсторонняя встреча. Скорее всего, посредством онлайн. Много говорилось о намеченном подписании двух важных известных документов. Наверное, Пашинян не хочет анонсировать, чтобы договор свалился на армян неожиданно как Заявление, подписанное ровно год назад. Это способ избежать мешающих процессу массовых волнений.

Самообман это обман высшего уровня

Для нас не столь важно когда будет подписано. Пусть через месяц. Процесс идет, с той же пашиняновской стороны поступают официальные сообщения о согласовании подробностей Зангезурского коридора- таможня, тарифы, ширина пространства, охрана и пр. Разумеется, Зангезурский коридор выставляется там как оглушительная победа над Азербайджаном, так как в Баку, якобы, планировали присоединить всю ширину и длину прибрежного с Аразом пространства к Азербайджану, а Пашинян вернул это своим. "Победил", я  с этим тоже армян поздравляю ))). Чем больше таких "побед" у них тем лучше нам. 

Вчера сообщили о начале строительства Шушинской радиотелевизионной башни и больницы в Дашалты. Рад за гарабахских армян, теперь они бесплатно будут смотреть качественный телесигнал со всеми азербайджанскими и возможно, несколькими турецкими телеканалами. Если эти каналы наложат на армянские ТВ будет совсем полезно всем. Ничему умному в Гарабахе от другой стороны не научатся, им надо очищаться от дряни, нанесенной с началом миацума. Все смерти в Гарабахе идут оттуда, миацум принес гибель в каждую  семью Азербайджана., включая армянские.

Строительство больницы в Дашатлы для Шушинского района означает неизбежность возвращения туда азербайджанцев.

Год прошел, что дальше? Хочется, чтобы дальше было лучше во внутриполитической нашей жизни. Год - условная дата, если бы во внутренней политике шли благоприятные процессы, мы их заметили. Но видно, что власть сохраняет прежний курс, может, с ослаблением внешнего антуража. Косметика меняется, суть остается. Арестовывают и осуждают политических противников по уголовным обвинениям, при явном наличии политической подоплеки.

Новостью можно считать начавшиеся в этом году и продолжающиеся разоблачения, отставки, аресты деятелей правящей партии по уголовным обвинениям.  Идет суд на бывшими шантажистами МНБ-шниками, начался суд над убийцей- армейским генералом, уволен крупный ЯПовец за рукоприблудство, идет суд над вором-строителем журналистких домов из окружения Али Гасанова. Два дня назад арестовали красивую молодую даму из ЯП за продажу земель в Бинагадинском районе Баку.  

За этот год было усиление азербайджано-турецких военно-политических отношений, довооружение азербайджанской армии, заполнившей оставшиеся с войны пустоты и готовой к новой войне на еще более высоком технологическом уровне.

Уточнились наши отношения с Россией, в ней теперь совсем нет пустословия, основаны только на прагматической взаимовыгоде.

Проармянский мир успокоился усвоив, что сратуса не будет,  и давно уже они о нем не говорят.

В России разделили прессу на агентов и не агентов. Мы в "Кавказском угле" все стали иностранными агентами. Нигде в мире такого разделения нет.  Не скажу только про Северную Корею, может, там тоже зловредствуют иноагенты.  

В Ираванской губернии растет количество клоунады, вольтижировки, эквилибристики, жонглирования и прочих цирковых профессий на тему Гарабаха. Развязались языки тех, кто в дни войны скрывался под диваном.  Говорят, что все 44 дня армяне побеждали, если бы не "открытый воздух" тогда бы они, несомненно. Вина И.Алиева в том, что он не приказал разрушить все наши беспилотники, чтобы выйти против армянской армии на ее доисторическом уровне - с мечами и деревянными щитами.

Каждый развивается в том, что исторически ему свойственно. Это нормально и хорошо.  Есть такая мировая специализация. Одни разрушают, другие строят. Одни работают, другие их развлекают. Если бы все в мире были созидателями представляете, как бы жило человечество? Не было бы голодной Африки, вся планета жила бы как Европа. Если бы не было Армении, Южный Кавказ пребывал бы в мире и развитии, как страны Прибалтики.

Что поделать, такое нам досталось, будем двигаться дальше с тем, что есть . Сегодня в Баку будет массовое шествие в честь годовщины Победы от площади Азнефть до Парка трофеев.

фото Кавказского Узла

Вечером будет праздничный фейерверк. А с завтрашнего дня начнется второй год после Победы, который надо весь посвятить экономическому строительству.  Сказали, что повышение средней зарплаты и социальных выплат в стране будет восьмипроцентным.