RSSВетер с Апшерона

Экскурсии детей в Парк трофеев - правильно

10:34, 29 октября 2021

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента

Смотрю в видеоблогах закатывание глаз и всплески рук при упоминании об азербайджанских детях, которых родители приводят в бакинский Парк трофеев. Ах, как можно, ах, они же дети, что из них вырастет...

Убранные манекены: третья "победа" Пашиняна

Те кто близки к потере сознания от чувствс, услышав об экскурсиях школьниках в Парк, где выставлена разбитая армянская военная техника и недавно еще были манекены пораженных в самое сердце оккупантов, учились ли в советской школе? На уроках НВП (начальная военная подготовка), читали стихи на утренниках, посвященных героической войне СССР против Германии? Будучи детьми, смотрели художественные фильмы в которых немцы изображались крикливыми идиотами? В России, когда дети приближаются к Мамаевому Кургану, взрослые там быстро закрывают  скульптуры занавесом? Армянских детей в Цицернакаберд водят или полиция отсеивает, разрешая пройти только 18+?

А какое воспитание  в детстве получили убийцы азербайджанских детей в Ходжалы и Малыбейли? Армянские школьники, целуя портрет Монте Мелконяна, восторгаются тем как он изгонял азербайджанцев из Кялбаджара, позируя при этом на камеру? Среди тех азербайджанцев были дети, и Мелконян дал им на выход не 10 дней, как мы дали армянам в 2020 году, а восемь часов.

В Баку, также как во всем Азербайджане, в средних школах проводят уроки патриотизма - утренники, чтение стихов, встречи детей  с ветеранами последней и предыдущей войны. Представляю фотографии из одной бакинской школы, на ней то, что я перечислил.

Я считаю, что именно так и надо воспитывать детей, на правде, рассказывая им то, что было. Победа в войне-2020 была благодаря тому, что в Азербайджане воспитаны поколения патриотов, именно на таких вот уроках. И водить школьников на экскурсии в Парк трофеев - правильно.