RSSВетер с Апшерона

Критические дни Пашиняна

19:06, 23 октября 2021

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента

Никогда не был оракулом и не пытался даже уверять, что знаю наперед, чтобы если подтвердится сказать - видите, я же говорил... Просто высказываю  свое мнение о высокой вероятности сложной  ситуации для Пашиняна.  До 9-10 ноября в Ереване может случиться военный переворот, покушение на премьера,  его срочная тяжелая болезнь, в общем, событие выходящее за пределы обычных происшествий. Все для того, чтобы враги мира между Ираванской губернией в составе РФ и Азербайджаном сорвали подписание соглашений, ожидаемых 9-10 ноября, в Москве. Я так думаю...

Обещают 9 ноября подписание Мира. Как к этому относиться?

Такое предположение можно было высказать и без заявления, о котором скажу ниже. Достаточно вспомнить стрельбу Унаняна в парламенте, в результате чего было сорвано важное, ожидавшееся тогда мирное соглашение.  Можно вспомнить захват полицейского участка в Ереване бандитами от "Сасна Црер". Легко догадаться, что робосержи и тонояногукасяны активно действуют, набирают очки. Когда им еще выступать, как не накануне 9 ноября, чтобы сорвать историческое соглашение? Кому эти контрас будут нужны после, когда главное подпишут?

Сегодня РИА Новости, которому я в таких случаях верю, так как они получают сообщения из Кремля, сообщило о том, что трехсторонняя встреча лидеров России, Армении и Азербайджана - Владимира Путина, Никола Пашиняна и Ильхама Алиева, может состояться в Москве в первой декаде ноября. По итогам переговоров ожидается подписание трехсторонних заявлений, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.Ранее встреча в формате лидеров России, Армении и Азербайджана прошла в Москве в январе этого года.  

"Да, такая встреча ожидается. Ориентировочно 8-9 ноября в Москве", - сообщил собеседник агентства.

В МИД Армении решили прокомментировать распространившуюся в СМИ информацию в свойственной этому ведомству манере. Пресс-секретарь министерства Ваан Унанян заявил, что на данный момент никакой встречи премьера Армении с президентом Азербайджана не планируется. По его словам, есть предложения о встречах в разных форматах, они сейчас обсуждаются, - пишет азербайджанская пресса.

Из двух источников - МИД и РИА Новости я без сомнений выбираю последний. МИД Ираванской губернии никогда не был уважаемым объектом, а при Пашиняне глава этой конторы открыто торпедировал главу государства. Не знаю, насколько новый министр верен своему патрону.  Может, тоже торпедирует, а скорее Пашинян, чтобы не будоражить общество и не возбуждать внутренних врагов, дал команду выдать опровержение. Николу нужно безопасно дожить до 9 ноября, чтобы смог вылететь в Москву и подписать там то, что от него требуется. Это тоже я так думаю...

Удастся ему досидеть в кресле до 9 ноября? Об этом и речь в моем посте.  Я привел примеры  Унаняна, "Сасна Црер", можно уйти дальше в  историю и назвать других террористов, ставших национальными героями. Есть у них такое свойство, и есть кому взять наган и пойти на премьера, чтобы не было Мирного договора.

Я бы на месте Путина приказал работающим в Ереване российским специалистам взять Пашика в плотную охрану. Жену-Анну тоже лучше удалить, ей веры нет.