RSSВетер с Апшерона

Иран против "сионисткого режима" в Азербайджане... Какая чушь!

17:05, 03 октября 2021

Иран напоминает старого хорохорящегося петушка, пытающего наскочить и клюнуть молодого соперника, но из-за слабости крыльев не способного подпрыгнуть для атаки. 3-4 дня мы читаем разные вариации антиазербайджанских выступлений из Тегерана - там генералы выступают с политическими антиазербайджанскими заявлениями, которые затем отметают политики. А в этот раз сам министр иностранных дел Ирана выдал объяснительную речь: Тегеран  будоражится не из-за законных таможенных проверок на азербайджанской автомобильной дороге, хотя про эту дорогу министр тоже всколзь упомянул. Тегеран не может прийти в себя от присутствия сионисткого режима в Азербайджане. 

Холодный душ на ждущих войну Ирана с Азербайджаном ФОТО+ВИДЕО

В чем это присутствие выражается, что имеется в виду под сугубо иранским термином "сионисткий режим" - министр не объяснил. Посольство Израиля в Баку существует около 20 лет, если не больше. В Азербайджане всегда жили и живут евреи.  Что еще ?  Непонятно.

на фотографиях: иранские солдаты показывают пальцами символ турецких "серых волков"

Баку молчит, и правильно делает. А что  ответить, сказать, что в Азербайджане нет сионисткого режима? Баку ответил делом,  закупил под этот шум новые партии израильского противовоздушного ракетного оружия. Если иранские муллы это имеют в виду, говоря о сионистком режиме, тогда, так и есть, мы сильно засионизировались-зарежимились.

Здесь видео сегодняшнего марша протеста в Тебризе. Манифестанцы скандируют антиармянский лозунг

https://www.facebook.com/akifggasanov/videos/3631506540213092/

Все знают влияние евреев в США, так что под иранскую глупость мы еще и сблизились с Америкой.

Военные эксперты смотрят фотографии крупных военных учений иранской армии у границ Азербайджана, и сходятся во мнении об устарелости используемого оружия. Я не специалист, просто эти БМП и вертолеты видел в американских фильмах про вьетнамскую войну (1955-1975).

Воевать с нами Иран не будет. А что он хочет, ваще? Чтобы Израиль не торговал оружием с Азербайджаном? Ответ Баку - отрицательный. Чтобы с азербайджанской территории не было атаки Израиля на Иран? Ответ положительный, то есть атаки на Иран с нашей земли не будет и об этом официально заявлялось из Баку. Может, все таки Тегерану хочется  возвращения оккупационного режима в азербайджанские района Физули, Джабраил, Зангилан? Иран этого официально не хочет, а то зачем бы он поздравлял Баку с победой? А если хочет, да сказать не может, тогда пейте холодную войну, успокаивает.

У  старого петушка не только нет сил, чтобы атаковать. Там и мозга нет, чтобы сформулировать свои желания и предъявить их соседу в понятных выражениях.  Тегеранские муллы сейчас сами раскачивают свою рассохшуюся лодку. В Южном Азербайджане население демонстрирует свою ненависть к ИРИ.  Где вы видели, чтобы военнослужащие страны размещали в социальных сетях (запрещенных в ИРИ) свои фотографии с выражением симпатии к другой стране, которой  ИРИ демонстративно угрожает? Я такое вижу впервые, это происходит сейчас и в Иране.

Никто со стороны не помогает Тегерану себя разваливать. Все сами...