RSSВетер с Апшерона

Они готовились к войне прошлого века, мы им ничем не обязаны

16:26, 28 сентября 2021

Не говорите, что армяне не готовились к войне, не строили оборону. Показываю видео заснятого в Агдаме армянского трехэтажного бункера, построенного на обратной стороне (если смотреть с позиции азербайджанской армии) высокого холма. с верхнего этажа бункера далеко просматривается театр военных действий до Бейлагана и Агджабеди. В самом бункере есть условия для проживания и обороны, техника связи, запасы продовольствия и боеприпасов. Ясно, что сдавать Агдам, вообще ни саниметр земли, Ираванская губерния не собиралась. Но случилось так, что армия оккупанта вышла из Агдама молча, как цуцики. Сдала все построенное без одного выстрела.

видео здесь //baku.tv/az/dunyaa/44356/

Теперь это сооружение можно показывать туристам, готовится тур по местам боев, так что бункер весьма кстати.

Оккупант готовился, но к войне по технологии прошлого века. Бункер и его оснащение напоминают японские оборонительные сооружения на островах Тихого океана. и аналогичные объекты построенные немцами в Европе. Но, как известно, неприступных крепостей нет. В современной войне это сооружение имеет только туристическое значение. Военной ценности нет. В наше время, когда есть военные спутники, поднимать наблюдательный пункт на гору, чтобы смотреть оттуда в бинокли, как Наполеон на Москву, это смешить цивилизованный мир.

А этот бункер азербайджанская армия  не захватывала, они сами его отдали, на блюдечке.

Сегодня в Баку прибыл замминистра обороны Турции Мухсин Дере, провел встречи с военным руководством Азербайджана. Среди обсужденных вопросов также закупка для азербайджанских ВС новейших образцов турецкой военной техники и проведения совместных учений.

Важное приглашение для гарабахских армян от И.Алиева

С армянской стороны, как пишут ираванские СМИ, информации о военных закупках нет. А если так, то все вместе ираванские и зарубежные, включая США, ОБСЕ и пр. требования к Азербайджане ничего не стоят. просто ноль. Такой же ноль, каким оказались четыре проазербайджанские резолюции СБ ООН. Азербайджан выполнил эти резолюции военной силой.

Надо делать свое дело, плюя на бумажки. После военных совместных учений Пакистана и Азербайджана в Гарабаге с той стороны сказали, что Азербайджан нарушил взятые на себя обязательства по прикаспийским странам, не приводить в регион иные ВС.  Нарушил и правильно сделал. Ираванская губерния РФ не то, что заслуживает любого уважения. Это слово - "уважение", к ним неуместно после того. что они сделали в Гарабахе.  Азербайджан полностью свободен от соблюдения любых бумажек с участием Ираванской губернии. Если азербайджанскому народу нужно, мы должны приглашать любого и делать все.