RSSВетер с Апшерона

Нет плохих наций, есть идиоты в любой

14:35, 22 сентября 2021

У Ирана с Азербайджаном и c Турцией  хорошие двусторонние связи и основной целью является превращение этих связей в трехсторонний формат.  Об этом заявил замминистра иностранных дел Ирана, глава Центра Международных политических исследований Мухаммед Казым Саджагпур в среду в Баку на встрече руководителями аналитических центров Азербайджана, Ирана и Турции. Он  отметил важную роль мозговых центров в исследовании новых возможностей для развития отношений между государствами. Поздравив Азербайджан по случаю освобождения оккупированных территорий, иранский дипломат отметил, что возникшая новая реальность является не только «национальным, но и региональным вопросом».

здесь я писал об Иране, его отношению к Азербайджану

Видите, я же говорил, что иранцы - благородные хорошие, нож против нас за пазухой не держат, всегда к нам хорошо относятся. Это некоторые иранские властные политики - редиски, неправильно понимают значение момента и происходящие события. Глупые люди - думали, что с 1992 года навечно северный берег (для Ирана) реки Араз будет армянским. Они еще и неграмотные, не могли просчитать демографические, экономические, военные возможности Азербайджана и Ираванской губернии РФ. Если бы знали арифметику, поняли бы, что Азербайджан в свои земли вернется, и тогда недальновидным иранским политикам будет мучительно стыдно за...

В наше время, давно уже, обсуждать, тем более в негативном ключе, любую национальность - это значит показать личную ущербность и отсталость обсуждающего. От такого человека надо молча уходить, не продолжая разговор. Рядом со мной таких нет, и не было в последние 50 лет, чтобы кто-то мне или нам говорил: такие то (национальность)  - плохие, подлецы...

Исключение для армян, тут понятно, когда Азербайджан 30 лет воюет с ними, то трудно постоянно разделять народ от его руководителей, индивидов, тем более. что народ армянский с руководителями в их оккупации Азербайджана проявлял солидарность, а противящихся войне с нами армянских индивидов было и остается очень мало.

Мое отношение к армянам, как к народу остается как к заблудшим, обманутым своими лидерами, загнанным в тупик. Армянский1 народ надо жалеть и помочь выбраться на правильную дорогу. Так и писал.

Нет плохих народов, есть невоспитанные люди. Мне не интересно знать, какая  национальность у того, кто сегодня под предыдущим постом написал, что я паразитирую в Новханы. Сказать такое про незнакомого человека, не имея о нем никакой информации, просто выдать фразу, не озаботясь ее содержимым - это уже  диагноз тому, кто такое написал. Какая разница кто по  национальности автор этих строк? Он - хам, этого достаточно, чтобы не продолжать с ним общение.

Если исходить из соотношения азербайджанских тюрок с другими национальностями, живущими в Азербайджане, тогда хам  на 90% от такого же как я, этноса. Что теперь делать с этой данностью, сказать, что мой народ дурно воспитан?

Час назад видел тиктоковское видео. Чудная девушка, лезгинка из Азербайджана обращается к некоему националистическому лезгину в России, призывающего азербайджанских лезгин требовать автономию.

Притом, что в РФ автономии у лезгин нет, не будет,  и сказать об этом в РФ духа не хватит. Девушка отрезала по лезгински просто, прямо и ясно. Кстати, это положительное свойство лезгин, за что их в Азербайджане любят  и уважают. Есть соответствующие анекдоты. Говорят правду, что думают. И это правильно. 

У каждой национальности, само-собой, свои нюансы, рожденные особенностями семейного воспитания, обычаями, кухней, историей. Мы в Азербайджане это знаем и считаем, что все наши нюансы прекрасны, а вместе создают чудесный букет.

И разумеется, у всех  есть житейские проблемы, социальные недостатки, экономические трудности. Разница  в том, что если неграмотный      ....нец сразу скажет: меня обижают потому, что   ...нец , то мне как представителю самой многочисленной этнической группы, так думать не можно. Придется искать причину негатива в другом - лично во мне, в созданной политической системе, в объективных факторах. А    недалеким индивидам от   любой другой азербайджанской национальности можно позволить считать себя непогрешимым, объясняя свои проблемы несуществующим национализмом в Азербайджане.