RSSВетер с Апшерона

Армения продала карты минных полей за 15 своих диверсантов

18:21, 12 июня 2021

МИД Азербайджана сообщил о сделке: Ереван отдал Баку карты минных полей по Агдамскому району. Взамен получил 15 диверсантов, плененных азербайджанской армией после того, как они прошли на нашу территорию спустя месяц после подписания заявления о капитуляции.

Смерть гражданских людей на боевых минах... [...]

Значит, по законам рынка, эти карты стоят 15 армянских диверсантов. Ни больше, ни меньше. В Ереване сказано много слов о гуманизме, которого якобы нет у Азербайджана, который пленил и не отдает людей у которых дома семьи плачут.

Но этот великий гуманист держал под задом карты минных полей, чтобы больше азербайджанцев на них погибли. Дождался, 27 умерли на минах, около 70 у нас покалеченных. Это не в войне, а после. Вынужден отдать карты, когда прижало. ну и предвыборные кампании тоже сыграли роль. Надо же поднять рейтинг, чтобы Кочарян не победил.

Значит прав был И.Алиев, когда не отдавал пленных, и прав что не отдал всех. Без диверсантов мы бы не получили эти карты. У них такая цивилизованность, они нецивилизованным карты минных полей не выдают. Чтобы, значит, взрывались и умирали. Гражданские люди.

Обмен произошел при посредничестве руководства Грузии , Евросоюза, ОБСЕ и США. МИД Азербайджана выразил им благодарность. Россия в этом процессе не упоминается. Почему? Надо спросить у Путина, почему в обход миротворцев в Гарабахе, при ихнем генерале или даже двух,  выдача карт и пленных происходит без ведома России. А может, вопреки?