RSSВетер с Апшерона

Если бы у них были мозги, то подписали как можно раньше

19:16, 29 октября 2020

Если бы у соросят были мозги, они сейчас сидели бы в Женеве и подрагивая от нетерпения ждали азербайджанскую делегацию, чтобы кинуться к ним в ноги с протянутым в руках текстом мирного договора. Чтобы в этом тексте не было упоминания об освобожденных азербайджанских территориях в Карабахе, а только написали бы про условия безопасного проживания армян там, где они еще остались, под какие-нибудь гарантии. Такой текст министр иностранных дел Дж.Байрамов подпишет и пусть тогда Мнацакян летит в Ереван. Спускаясь по трапу самолета возомнит себя ровней Черчиллю и скажет: "Я привез вам мир".

Как гипотетическое "признание НКР" спасет карабахский воинствующий сепаратизм?

Но мозгов у них нет. Вначале назначенные на сегодня переговоры между Мнакацяном и Байрамовым перенесены на 20 октября. Есть основания считать, что перенос вызван желанием Баку оттянуть встречу, дабы наша победоносная армия освободителей успела занять больше азербайджанских территорий. Потому, что по признанию [...] в Карабахе, азербайджанская армия наступает, она в пяти километрах от нашего города Шуша, а главарю [...] остается [...], призывая армян стать мужчинами и умирать за то, что к Армении отношение не имеет.  

МНЕНИЕ И ПОЗИЦИЯ БЛОГЕРА НЕ ВЫРАЖАЮТ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ "КАВКАЗСКОГО УЗЛА"

С каждым днем у армян хуже и будет еще хуже. Армия [...] умирать не хочет, есть много фактов с названиями соединений арм.армии, которые отказываются выезжать в Карабах из Армении, идут на конфликт с военной прокуратурой, стреляют в своих, вынуждающих их отбыть на фронт.

Вл.Путин сегодня выдал заявление, устраивающее интересы Азербайджана в Карабахе. Он сказал, что окружающие НК районы исконно азербайджанские, нужно освобождение районов по формуле 5 плюс 2 и потом решить статус армян в Азербайджане. Наша страна для России стратегический партнер.

Волны мирового признания энкаэр нет, вообще ничего. Полный штиль и улыбки. Под Пашиняном качается кресло.

Азербайджан начал восстановительные работы в освобожденных после 27 сентября районах, сегодня президент приказал начать создание временных полицейских комендатур для управления свободными от оккупации районов. Замечу к сведению, что все годы оккупации этих районов в Азербайджане были сохранены государственные структуры управления каждым оккупированным районом. Органы исполнительной власти этих районов располагались в других городах, действуя в статусе органов управления временно занятых территорий. То есть создавать органы управления районов не надо, они действуют с 1992-93 годов, руководя населением оккупированных территорий. Это население будет возвращено в свои родные места.

Такова действительность для сведения оккупантов. Они не смогли сохранить под своим контролем четыре из семи районов вне Нагорного Карабаха, и один район внутри НК. Азербайджанская армия взяла эти районы за месяц боев, освободив около 40% всей ранее оккупированной территории. Для сравнения и к сведению лгунов: 100 процентов этой земли армия Армении захватила в начале девяностых годов за 3 года. А мы 40% вернули за месяц. Война продолжается.

Если соросята подпишут предлагаемый им Азербайджаном мирный договор завтра, они что-то для себя получат. Через еще неделю боев уже не получат, а если продолжат глупости, тогда вообще не будет никакого договора потому, что ничего армянам сохранять в Карабахе не останется.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Недопустимо нарушение принципа беспристрастности, выражение своего отношения с помощью оценочной агрессивной терминологии - Кодекс этических норм интернет-СМИ "Кавказский Узел"]