RSSВетер с Апшерона

Ни одна армянская идеологическая уловка не сработала

15:23, 29 октября 2020

Азербайджанское информационное агентство Turan проводит опрос среди читателей, предлагаются три вопроса, на которые нужно дать один ответ. Почти что человек  ответили. Мнения распределились так: 87% не хотят переговоры с армянами, считают, что войну нужно довести до конца. 11% согласны с призывами посредников остановить бои и вернуться к переговорам. 2 человека "не знают"

МНЕНИЕ И ПОЗИЦИЯ БЛОГЕРА НЕ ВЫРАЖАЮТ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ "КАВКАЗСКОГО УЗЛА"

СТОИТ ЛИ ПРИНЯТЬ ПРИЗЫВЫ МЕЖДУНАРОДНЫХ ПОСРЕДНИКОВ, ОСТАНОВИТЬ ВОЙНУ И ВЕРНУТЬСЯ К ПЕРЕГОВОРАМ?   
Да, надо. 11
11
Нет, надо воевать до конца, переговоры результата не дают 84
87
Не знаю 2
02
ВСЕГО ГОЛОСОВ
97

Это к тому, что армяне называли азербайджанцев не готовыми к настоящей войне с ними.

Помните, сколько идеологических уловок было запущено армянами, чтобы подорвать азербайджанцев  изнутри?

  1. -В СМИ запустили теорию о том, что Азербайджан искусственно создан, его история короче истории Кока-Колы, поэтому азербайджанцы (которых как бы и нет вообще) за Карабах воевать не будут. Наши ученые и журналисты камня на камне не оставили от армянской псевдоисторической версии. Я об здесь писал.
  2. - Армяне уверяли, что по первому сигналу из Еревана, с первыми боями Азербайджан распадется по этническому принципу, на радость армянам. В первые дни войны даже запустили грязную пропагандонскую кампанию приглашения солдат лезгинской, талышской и пр. национальностей сдаваться армянам, а они там дадут сдавшимся паспорта для проживания в Европе. Ни один военнослужащий азербайджанской армии не стал предателем, все наши солдаты и офицеры - герои.
  3. Популярная до 27 сентября в Армении и России байка - азербайджанцы воевать не умеют, их удел торговать на рынке. Наши форумщики и журналисты много усилий потратили на разоблачение этой глупости, но главный удар по ней нанес азербайджанский солдат. Больше этой чуши не слышно.

4. Армяне обманывали себя и всех, говоря что если начнется война ОДКБ, Россия будет воевать с Азербайджаном. ОДКБ чихает на Армению с тех пор как Пашинян посадил в тюрьму генсека ОДКБ генерала Хачатурова. А Путин ждет, потирая руки, когда свои же армяне в Ереване пристрелял Пашиняна. Главную роль в его будущем отстранении, конечно, сыграл азербайджанский солдат.

5. Армяне врали себе и нам говоря, что с первого дня войны вся их диаспора оставит зарубежом свой бизнес и овцелюбовниц, ринется в Карабах воевать с азербайджанской армией. Ничего такого нет, те несколько сотен олухов которые все-таки обманулись и прибыли, частично кормят в Карабахе земляных червей, а другие отказываются подставлять головы под удары дронов.

6. В Ереване верили, что весь мир, особенно Россия, США и Франция выступят с политической поддержкой Азербайджана потому, что в этих странах живет много армян.  Эти страны единственное что сделали - не выступили против Армении. Это все что они хотят сделать хорошего для армян. Это не то давление, которое может остановить азербайджанскую армию

7. Все армянские президенты и премьер-министры пытались напугать нас признанием Карабаха, если азербайджанцы начнут войну. Больше месяца азербайджанская армия гонит агрессора, а в Ереване себя не могут от страха опознать, про признание Карабаха забыли. Об этом мой предыдущий пост. 

Как гипотетическое "признание НКР" спасет карабахский воинствующий сепаратизм?

8. Министр обороны Тонояв мамой клялся, что как только начнется война, она "автоматом" будет перенесена на территорию Азербайджана и армянская армия дойдя до Куры заставит Азербайджан отказаться от Карабаха. Но с первых дней войны Тоноян мечется между степанакертскими подвалами и ереванским министерством обороны. Война началась и продолжается с освобождением ежедневно новых азербайджанских населенных пунктов. Позавчера сгорел в машине казненный азербайджанским дроном командующий оккупационным корпусом армянской армии.  Наши дроны ищут Тонояна. Где ты - малышок, - когда начнешь исполнять обещанное? Выйди из подвала и получи свой дрон в подарок!

9. Армяне много врали, и теперь продолжают это делать - о наемниках воюющих за нас. За более месяца войны они не нашли ни одного настоящего доказательства свой лжи: пленного, мертвого наемника-иностранца, документальных свидетельств. Много разговоров, слухов, пересказов чужих слов и политических заявлений. Фактов - нет. Зато армяне сами сообщают о наемниках на их стороне.    

Я перечислил девять разоблаченных армянских уловок. Для круглой цифры нужна еще одна. Прошу читателей написать под статьей другие примеры лопнувших армянских пузырей