RSSВетер с Апшерона

Армия действует по плану дистанционного уничтожения [...] / Новости с фронта

07:37, 01 октября 2020

Фронтовые корреспонденты азербайджанских каналов ежедневно показывают зрителям репортажи об артиллерийско-ракетных ударах армянской армии по городам и селам Азербайджана. Вчера армяне стреляли по больнице, в течение двух дней артиллерия била по жилому городку с беженцами времен первой карабахской войны. Разумеется, выдав себя таким образом, вражеская артиллерия затем уничтожается нашей армией.

МНЕНИЕ И ПОЗИЦИЯ БЛОГЕРА НЕ ВЫРАЖАЮТ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ "КАВКАЗСКОГО УЗЛА"

Понятно, почему показывают именно это. Во-первых надо показывать это тоже, а главное - на территорию боевых действий журналисты и прочие гражданские люди не допускаются, поэтому корреспонденты снимают то, что можно.

Дважды мобильные группы азербайджанских ТВ-каналов сами попадали под прицельный огонь вражеской артиллерии, и сняли происходящее на камеры. С армянских позиций видно, что машина гражданская, с надписью ТВ. Но стреляют, такие они "европейские-цивилизационные". Практика опровергает треп армянских говорунов.

Армия Армении втянута в контратаки и уничтожается / Новости с фронта

Утром смотрел передачу на ARB24 c участием полковника в отставке Шаира Рамалданова. Он был командиром корпуса в 1993 году, освободил территории района Физули, нанеся тяжелое поражение в боях первой карабахской войны. Рамалданов подтвердил мои мысли, которые я писал в КУ вчера и позавчера: азербайджанская армия действует по заранее утвержденному, выверенному и проверенному в учениях военному плану. Цель на данном этапе - дистанционное уничтожение всей вражеской военной инфраструктуры на всей глубине фронта. Для этого армия вооружена дальнобойной артиллерией, штурмовой авиацией, БПЛА, боевыми спутниками (три азербайджанских спутника двойного назначения - об этом я писал когда эти спутники запускались)

Жаль, не могу из-за ограничений в интернете выкладывать здесь огромное количество поступающих ютуб-записей об уничтожении с воздуха [...] живой силы и техники. Есть фото

Видео можно смотреть здесь https://ru.oxu.az/war/426487

Или зайти в сайт МО Азербайджана и смотреть там mod.gov.az

Конечно, все мы хотим, чтобы наша армия быстро и без потерь дошла до Шуши. Но такого не бывает. Сначала надо очистить для этого дорогу, этим занимается армия. Некоторые спрашивают: почему азербайджанская армия не входит в Физули, если находится уже в пригородах этого города? Мое мнение, я не военный специалист, но все-таки: смотрите карту Карабаха. Физули, Агдам находятся в глубине этих оккупированных районов. Если армия войдет в разрушенные армянами Агдам и Физули, солдаты окажутся в окружении и будут обстреливаться с окружающих города гор. Грамотными действиями азербайджанских офицеров является продвижение вперед при условии сохранении единой и примерной ровной фронтовой линии, при которой образование "котлов" невозможно. При этом надо создавать "котлы" для [...] как это было сделано нашей армией в Агдере, на севере. Вчера началась и завершилась артиллерийская  операция по уничтожению окруженного там батальона, которые не внял уговорам нашего командования сложить оружие.

Привычка дамы с низкой соцориетацией / новости с фронта

Эти фотографии оттуда

Под вчерашним постом с интересом читал пост уважаемого Kolin. Он живет во Франции, не армянин, пишет что все знакомые ему армяне ринулись в Армению, воевать. Он укоряет меня за то, что я сравнил его родину с [...]. Хочу повторить здесь мой ответ Колину, так как об этом я собирался сегодня писать. 

Отвечаю: армянской армии, для того чтобы заслужить уважение азербайджанцев, надо быть достойной уважения. Армянская армия заняты убийством мирных крестьян, вчера артиллерия била по больнице. 14 цивильных азербайджанцев убито, среди них дети, 44 ранено. 30 лет Армения [...] над могилами оставшимися в Карабахе, строит на нашей земле себе второе государство, срывает переговоры. Пашинян довел эти действия до абсурда, до конечной точки.  

Мое сравнение с [...] очень тактичное, [...]. Вы сказали о французских армянах, которые спешат на войну. Они  - неквалифицированное пушечное мясо, такие добровольцы мешают настоящей армии, становятся обузой и легкой целью для ВС Азербайджана. Оставив теплые места во Франции они уйдут головой в землю, хоронить будет некому и никто не узнает об их последнем дне.

Никакого НКР быть не может, его не было, а теперь и говорить об этом неуместно. На всей территории Азербайджана будет восстановлена конституционная власть. Не важно когда, мы не торопимся. Азербайджанская армия действует по разработанному и выверенному военному плану.  Армяне проиграли в 1989 году когда впервые сказали слово "миацум". У армян не хватило ума поступать с Азербайджаном как Грузия и другие наши соседи. Армения пошла на нас войной, а теперь вы говорите о мире и жалеете молодых? Зачем жалеть, когда вы сами же их отправляете на смерть? Те французские армяне которые придут к нам отравлены кочарянами с детства, даже проживание в Европе не научило их уважать государственные границы. Мне их не жаль, [...] на азербайджанской земле. 

ххх

С утра 27 сентября по 21:30 30 сентября враг понес существенные потери в живой силе, военной и боевой технике и вынужден был отступить с ранее занимаемых позиций и важных участков местности по всему фронту, говорится в сообщении Минобороны Азербайджана.

Согласно информации, потери в сумме за этот период составили:

  -    до 200 танков и другой бронетехники;

  -    228 артиллерийских установок, реактивных систем залпового огня и минометов;

  -    30 средств ПВО;

  -    6 командных пунктов управления и командно-наблюдательных пунктов;

  -    5 складов боеприпасов;

  -    более 110 автомобильной техники;

  -    1 зенитно-ракетный комплекс С-300.

ххх

В результате проведенных 30-го  вечером боевых действий подразделения Азербайджанской армии уничтожили 8 вражеских реактивных систем залпового огня "Град", сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления и пропаганда национальной неприязни запрещены Правилами. Недопустимо нарушение принципа беспристрастности, выражение своего отношения с помощью оценочной агрессивной терминологии - Кодекс этических норм интернет-СМИ "Кавказский Узел"]