RSSВетер с Апшерона

Из-за Пашиняна Россия "сдала" Армению

13:53, 29 сентября 2020

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян провел телефонный разговор с российским коллегой Николаем Патрушевым в связи с боевыми действиями в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает «Sputnik Армения».

Григорян обратился к Патрушеву и представил ему факты, якобы свидетельствующие о планах Азербайджана перевести конфликт на территорию Армении и «взять под прицел мирное население». По его словам, армянские военные «блестяще выполняют поставленные перед ними боевые задачи по охране позиций и держат ситуацию под своим полным контролем».В свою очередь Патрушев выразил обеспокоенность по поводу сложившейся ситуации и возможного развития событий, подчеркнув необходимость урегулирования конфликта исключительно мирным путем.

МНЕНИЕ И ПОЗИЦИЯ БЛОГЕРА НЕ ВЫРАЖАЮТ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ "КАВКАЗСКОГО УЗЛА"

О "блестяще выполняют" и "под контролем" я скромно умолчу, отнеся эти фразы к свойственной [...] болтливости. У них там все "беспрецедентное", "блестящее", "выдающееся", "непобедимое" и "древнейшее", но живут в тупике среди камней без выхода к морю.

Ханкенди эвакуирует население / СМИ РФ о войне в Карабахе

По информации из "Лента ру" видно, что Россия опять "послала" Армению. Первый посыл был когда в Кремле Еревану сообщили на его просьбу, что Путин позвонит Алиеву когда сочтет это нужным.

Почему Россия "сдает" Армению? Читайте прессу. Правильно сказать, что Россия играет против соросовца Пашиняна, набивающегося в друзья Западу. А не против Армении. А бои в Нагорном Карабахе к Армении отношение не имеют, это территория дружественного России Азербайджана.

Напоминаю раскрытый в "Досье" секретный материал Внешней Разведки РФ, в котором агент сообщала, что скоро против Пашиняна будет "жесткий сценарий".

На наших глазах происходит процесс политического уничтожения Пашиняна, который мало того, что разгромил людей Москвы - Кочика и Сержа, так еще арестовал накануне войны Царукяна. "Борода" разыгрался, считает себя всесильным, и его надо остановить.

Сегодня на встрече с новым послом Пакистана в Азербайджане И.Алиев заявил, что Азербайджан сделает то, что не делал мир - мы остановим Пашиняна.

Думаю, что лучшее для нас что могут сделать сейчас армяне - это сплотиться вокруг "Бороды" чтобы он не дай бог не покинул пост. Тогда Азербайджан освободит территории, намеченные к освобождению. Если в Ереване произойдет переворот, а такое уже возможно, вновь в Баку прилетит Шойгу, позвонит Лавров или Путин и будут объяснять Азербайджану, что хватит.  Возвращения к прежним рубежам не будет, как не было в 2016 году когда приезжал Путин и звонил Лавров, когда азербайджанский спецназ прекратил операцию, оставив Азербайджану только две стратегические высоты которые пригодились нам сейчас.  

Россия - единственная сила которую Азербайджан может выслушать и выполнить, а может выслушать и не выполнить. Больше ни одна страна в мире за сепаратистов в Карабахе впрягаться не будет. Армяне могут разыгрывать хитрые ходы про якобы нападение Азербайджана на территорию Армении. Такой ход сегодня был разыгран, безуспешно - я писал об этом. Но дураков нет, примитивные приемы легко загодя разгадываются. 

Армения попала один на один с Азербайджаном. Посмотрим, кто победит