RSSВетер с Апшерона

Трогательно: в Турции бьют за сжигание азербайджанского флага

16:38, 20 июня 2020

Трогательный видеосюжет.  В Турции решили заснять на видео социальный эксперимент. Молодой турок как бы пытается поджечь азербайджанский флаг. За это его крепко отчитывают, даже с рукоприкладством, прохожие молодые турки. 

Счастье быть тюрком, одним из сотен миллионов тюркоязычных народов.  Между нами есть, существует этническая родственная связь, она всегда видна при встрече тюрок из различных стран. Это здорово - чувствовать себя в  гигантской семье, некоторые из нас понимают язык друг друга, некоторые совершенно не понимают, но особые, доверительные, теплые, исторические  отношения существуют.

[...]

смотрите видео, там понятно без слов. Переведу одно только предложение: "ты можешь не любить Азербайджан, но мы не позволим тебе жечь их флаг так как за него проливали кровь турки", - говорит разъяренный парень "поджигателю".

Не могу представить себя представителем  вымирающей, малочисленной и стремящейся к самоликвидации этнической группы. Не представляю как это - быть одним из тех, кого через 100-500 лет не будет, уменьшаться числом, потеряют влияние, растворятся в среде других. 

Соответственно, вызывают чувства омерзения видеокадры на которых действительно жгут или топчут флаги врага. Без исключений  - это противно и дешево. Если враждуешь - делай это полностью используя все доступные средства, а жечь или топтать полотно флага это признак бессилия и ограниченности как конкретного негодяя, так и всего его этноса.

[...]

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]