RSSВетер с Апшерона

Третья карабахская война продлится меньше чем было в апреле-16. Там все сгорит

14:47, 18 мая 2020

В Азербайджане начались военные учения с участием 10 тысяч военнослужащих, ракетных и других боевых комплексов ведения войны. О словесных угрозах военных ведомств Азербайджана и Армении накануне этих учений, в которой инициатором угроз выступил Ереван, в прессе сообщалось.

Оккупация Шуши - временная, и только так, никак иначе

Слова - это давно скучно. Острое словцо в военном деле не привлекает.  Война ведется не на сцене у микрофона, а в открытом поле, на театре боевых действий.

Азербайджана сторона не голословна,  Минобороны Азербайджана показало видеоролик выхода военной техники в район проведения учений. Увидев кадры понимаешь правоту министра обороны сказавшего, что в случае войны враг будет уничтожен в первый же день на всей глубине его обороны. На той стороне будет просто большой костер. Третья карабахская война продлится короче, чем было в апреле 2016 года. Азербайджанская армия продвинется на всю глубину костра и остановится там, где ей выгодно. После этого новые переговоры о мире завершатся быстрым подписанием промежуточного соглашения о перемирии, а затем, возможно, окончательного мирного договора. 

Это мой прогноз третьей карабахской войны, учитывая военный потенциал сторон и отсутствие любых ресурсов для войны у пашиняновской Армении. 

Если здесь есть считающие себя военными специалистами, предлагаю обсудить мое утверждение, оценивая показанное в видеоролике от МО Азербайджана.

О политической стороне проблемы. Лучше бы не было войны - согласен. Только не бывает так, чтобы  Армения захватила, разрушила и переименовала наши земли, а мы с этим смирились. Сегодня - 28 годовщина оккупации Лачина, который у них переименован и осваивается. точно так как поступает дурной сосед, передвинув забор на территорию мирного соседа. Поэтому [...].

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]