RSSВетер с Апшерона

Продавец хомячков попал в историю. В каком качестве?

10:07, 11 мая 2020

10 мая 2005 - во время выступления Джорджа Буша-младшего на площади Свободы в Тбилиси, продавец хомячков Владимир Владимирович Арутюнян бросил гранату РГД-5 в направлении трибуны, где находились президенты Грузии и США. Граната была приведена в боевое состояние, но не взорвалась. 20 июля он был задержан в ходе спецоперации неподалеку от своего дома в районе Вашлиджвари в Тбилиси. Задержать террориста помогли фотографии польского репортера, который снимал 10 мая на площади как раз в том квадрате, откуда полетела граната. При задержании он оказал вооруженное сопротивление, убив начальника отдела контрразведки МВД Грузии. В подвале его дома были найдены отравляющие вещества и взрывчатка. Врачи признали его вменяемым, отметив, что террорист страдает манией величия. На следующий день Арутюнян признался в совершении покушения и заявил, что готов ещё раз повторить попытку теракта против президента США, если ему представится такая возможность, cooбщает Википедия.

Решением тбилисского суда получил пожизненный срок заключения.

Не сочтите за разжиганмежнацотношен. Привел исторический факт. Хочу спросить у армян: вы занесли продавца хомячков в ваш пантеон великих? Как оценивает поступок продавца хомячкок армянское общество?  Арутюнян - мститель, борец за справедливость, спарапет, кретин, наследник бесконечной  древности, потомок великармении? В каком полку служил и какой партии принадлежит? Революционер? Истинный ариец? 

Спасибо, будет интересно узнать ваше ценное мнение.

Гневно осуждая чужих, ласково поглаживаем своих террористов

Интерес и вопросы вызваны мнениями армян, опубликованными в этом ресурсе https://ok.ru/apricot/topic/151063277731287

фотография также оттуда

RAISA KHACHATURYAN ответила Alexandr
Александр ,  в  свое  время   Тейлеряна ,  Монте  Мелконяна ,  всю  организацию  АСАЛА тоже  считали  террористами , но  они  не  террористы ,  а  народные  мстители. Так  что  не  зная  броду ,  не  лезь  в  воду.
А так,немного гордость берёт,что именно армянин такой храбрец. Всем мусликам показал,что они ,просто балаболы.