RSSВетер с Апшерона

Игра в "верю не верю" закончилась?

19:20, 12 апреля 2020

Теперь, когда коронавирус известен, секретов за ним вроде не осталось и человечество его побеждает, снова хочу спросить: пандемия  - придуманный журналистами миф или медицинская реальность? Лукашенко, который в упор не признавал коронавирусную опасность и говорил, что это мегаложь на уровне человечества, теперь столкнулся с сотнями больных. ВОЗ обещает ему тысячи.

Ура! Нация стала выздоравливать!

Иран - оплот мусульманской религии и духовности, борется с коронавирусом банальными медицинскими способами, а не пением мулл. Все очень обыденно, измеряется в количестве погибших и выздоровевших.

Те,  кто две недели назад говорил "не верю", продолжают криво ухмыляться?

В сети появились други которые спрашивают - есть среди вас кто-то у кого среди знакомых обнаружились зараженные коронавирусом? В Азербайджане на всю страну чуть больше тысячи таких заболевших, естественно, граждан имеющих в своем окружении больных КОВИТ-19 очень мало.  Эти люди спрашивают - и вы верите в пандемию?

У меня тоже кругом все здоровы. Но врачей, которые работают с этими больными, достаточно много среди нас. Море видео-  и фотофактов про пандемию. Казалось бы все ясно, но опять слышу: "не верю!".

Это диагноз такой: не верящие ни во что, пока родной ребенок не ляжет в больницу...

В этой истории мне нравится, что человечество пошло войной на коронавирус только медицинскими и социальными средствами, Никаких крестовых ходов, жертвоприношений и папских булл не было. Радует, что человечество научилось разделять религиозное шоу для услады души и понта, от конкретных научных фактов и методов.