RSSВетер с Апшерона

Удивительна любовь к дьяволу и всему плохому

13:57, 05 марта 2019

5-го марта, 66 лет назад испустил дух диктатор, красный фашист и вождь вооруженного пролетариата, убийца сотен тысяч, полуграмотный маньяк Иосиф Сталин.

Череда маньячных диктаторов человечества тянется от царя Ирода. Удивляет не появление таких людей, ибо если они приходят, то значит такова особенность и необходимость человеческого общества. Удивляет тяга простого люда к диктаторам. Можно завалить народ неопровержимыми фактами чудовищных преступлений Сталина, Муссолини, Чаушеску, Каддафи и пр., но обязательно находится большая группа населения, которая обожает сталиных за то, что он ходил в сапогах, пил из граненого стакана, для себя не крал, победил Германию, поднял страну и пр. и т.д.

А то, что тысячи детей были брошены в сиротские дома, сотни там умерли, десятки тысяч невинных женщин изнасилованы и убиты лагерными надсмотрщиками потому, что лишены всех прав как "враги народа" - это наших сердобольных сталинистов совсем не трогает.

О "притягательности" сталинизма

Посмотрите рисунки бывшего сталинского зека. здесь один из них, самый безобидный. предупреждаю, зрелище не для слабых людей.

https://7x7-journal.ru/post/30260

[...]

Есть парадоксальные люди. Пишут, что их родственники были репрессированы, расстреляны. Но они уважают Сталина, который был идейным вдохновителем и супершефом расстреливавших. Почему уважают? Сталин сына не обменял на немецкого фельдмаршала. 

[...]

Оказывается, диктаторов рождают такие люди. Если бы не они, маньяки во власти не могли бы удержаться. А если он, то есть изверг в фуражке, смотрит с трибуны мавзолея на тысячную толпу, которая парадом проходит внизу и плачет от счастья видеть Его, тогда что вы хотите, почему диктаторам не появляться на нашу голову?

Если бы можно было всех продиктаторов собрать в одной стране за колючей проволокой, чтобы назначали себе расстрельщиков и кайфовали глядя на черный хлеб с водкой на газете, а чтобы нормальные люди могли создать себе всепланетную Швейцарию за железным занавесом, защищающим от продиктаторов... Это было бы первое всесправедливое устройство на планете. Разделить мир высоко стеной и пусть каждая половина человечества считает себя счастливцами и плюет через ограду на других, а другие на этих.  Если первым нравится когда им стреляют наганом в затылок, пиная сапогом в яму то пусть, а мы чем виноваты?

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]