RSSВетер с Апшерона

Настоящий самоубийца кидается под поезд ВИДЕО

12:28, 27 февраля 2019

Редкий случай дорожного аферизма случился сегодня в Баку. Женщина кинулась на движущийся автомобиль, имитируя столкновение с машиной по вине водителя. Его спасет от уголовного преследования распространенная в сетях видеозапись с видеорегистратора следующей сзади машины

https://www.youtube.com/watch?v=eF_v2yWo_mk

При повторе с увеличением четко видно, что автомобиль аферистку не сбивал, это она ударила себя о борт машины.

Представляю ужас, охвативший водителя, который вдруг узнает, что оказывается сбил женщину. Пока он осознает, вспомнит ситуацию и поймет что его "кинули",  пройдет полчаса предынфарктного состояния. А если бы не было видеозаписи с задней машины он бы 100% пошел в тюрьму. Не думаю, что полиция оставила бы возможность нажиться на его страхе и не засадить, чтобы выудить из семьи еще денег.

Летом прошлого года в Новханы при мне в стоящий на перекрестке мерс вредался подросток на велосипеде, сбил боковое зеркало машины, перелетел через багажник и упал на другой стороне от автомобиля. Я шел в сторону перекрестка с ведром мусора в руках и все видел. Подошел, а сидящий на корточках местный житель говорит пожилому водителю: ты влип, сбил ребенка. Я резко возразил, сказал что было не так. Водитель оказался решительный, отобрал у мальчика телефон и позвонил его отцу чтобы приехал и возместил разбитое зеркало. А я с тех пор езжу в Новханы медленно подозревая, что молодежь там нашла свой способ легкого заработка. 

Лет около 15 назад рядом с газетой "Зеркало" на ул. Шарифзаде при мне женщина также имитировала наезд на нее. Водитель вышел и ударил женщину в сердцах по лицу. Я тогда не понял, мне объяснили что эта дама промышляет на углу таким способом.

Как быть? Легко засядешь на годы, если не доказать свою невиновность. Если рядом не будет свидетелей, работающей уличной видеокамеры, если к тому же следователь окажется подлецом, то минимум - потеряешь несколько десятков тысяч манат на взятках. Максимум - пара-тройка лет тюрьмы.

Единственный известный мне способ - установить по кругу автомобиля видеорегистраторы, не меньше четырех. И чтобы все действовали, а это недешево. Но все лучше чем сидеть потом ни за что.

Настоящий, "честный" самоубийца кидается под поезд, где шансов выжить нет, а машиниста не засудят. Если валяется рядом с автомобилем и вы точно знаете, что не сбивали, значит вам попался аферист.