RSSВетер с Апшерона

Искендера поддерживаю, он прав. А за прошлое отсидел

19:12, 14 февраля 2019

Раскол в Комитете Гарабаг стал понятен после того, как я смотрел на видео речь покинувшего комитет его создателя Искендера Гамидова. Тот кто знает Гамидова - ему объяснять не надо. Кто не знает - пусть спросит у знающих (прочитает в и-те). Кто не хочет знать - ему и не надо.

Взаимные уступки: возвращают одну часть нашего и оставляют себе другую часть

http://musavat.com/news/isgender-hemidov-ve-agasif-sakiroglu-qarabag-komitesinden-istefa-veribler-ilginc-sebebler_591881.html?fbclid=IwAR29zG9Y1mvqu0MM-Ya9BnOly1IhCq57bLwDtyD1n2di43idNU2zSbokTco

Речь Гамидова ясная, четкая, правильная, основанная на предыдущем опыте борьбы Комитета. Мое мнение - 90% населения поддержит Гамидова, Посмотрите его выступление и скажите себе - он прав? Не прав? 

Выход группы Гамидова из Комитета Гарабаг - другое дело, не знаю насколько оно полезно, так как вышел он или в нем остался, большой роли не играет поскольку все равно  массовые акции за Карабах без разрешения власти этот комитет провести не может. По причине слабости.

Я сейчас говорю о сказанном Гамидовым - он совершенно прав, к сожалению. Он не верит, что власть Азербайджана способна, хочет и что-то делает для освобождения захваченных территорий. Я тоже все больше склоняюсь к этому. Нельзя обещать бесконечно, повторяя одни и те же фразы по многу лет. Однажды надо отвечать за слова. Все это понимают и власть тоже. Последнее видно по тому, как деятели власти спешно меняют внешние проявления своего отношения с народом.

Последнее что хочу сказать. В корне неправы те, кто попрекает Гамидова его прошлыми тяжелыми ошибками. Во-первых он за них отсидел, наказан. Второе  - в 91-93 годах он и они вышли вперед, взяли на себя груз ответственности за страну и не справились. Других просто не было. А что если бы не они, если других не было тогда, вообще? Третье - та же ситуация  сейчас: какой-никакой Гамидов, но он рвется вперед, готов снова в тюрьму, быть битым и убитым за Карабах. А что предлагают другие? В выступлениях после ухода Гамидова слышится жалкий лепет оставшихся, которые ничего путного не предложили.