×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
18:10, 6 октября 2018

Как будто Без Абуталыбова Баку дня прожить не может


Доброта нашего президента, забота о верных чиновниках прямо зашкаливает. Уволенный летом с поста главы исполнительной власти Баку, надоевший бакинцам и вызывающий раздражение народа, герой комиксов и анекдотов в КВН Гаджибала Абуталыбов вначале был назначен вице-премьером, теперь еще и председателем Комиссии по безопасности дорожного движения при Кабинете министров Азербайджана.

Понятно, что вторая должность не оплачиваемая, входит так сказать, в полномочия первой, но дело не в этом, а в том, что возраст Абуталыбова  - 74 года (1944 г р). Наверное, в стране хватает молодых энергичных и знающих дело специалистов, которые могли бы заняться безопасностью на дорогах, а дороги в последние недели стали очень опасными. Сегодня случилась вторая автоавария с участием пассажирского автобуса номер 160, в Баку. Автобус въехал в малолитражку.

А на прошлой неделе автобус того же маршрута таранил поезд — двое погибли, 40 ранены, двое арестованы.

Комиссия по дорожному движению нужна и должна активно работать. Для этого ей нужен молодой руководитель — профессионал. Абуталыбов же ученый-астроном, оставивший науку, чтобы перейти на административную службу. Сферу дорожного движения по настоящему знать не может. Почему назначен именно он? За верность, за многолетнюю службу. А как служил, что думают по поводу бывшего главы Баку его жители — власть не интересует.

Сегодня сообщили о том, что на дорогах Баку, на перекрестках внедрят новинку — желтую сетку на асфальте, на которую нельзя въезжать, если впереди пробка и въехав, автомобиль остановится на сетке. Если это нововведение появилось благодаря таланту Абуталыбова, то почему он не внедрял сетку когда руководил властью всего Баку?

От стариков во власти надо отделываться. Абутатыбов достаточно наработался и соответственно, более чем достаточно заработал. Хвала и медали ему, высокая пенсия и персональное место на кладбище. Дети-внуки все устроены, на бирже труда в очереди не стоят.

Дайте дорогу молодым, не превращайте административные органы в сборище живых мертвецов! Вспомните каким был политбюро ЦК КПСС и чем это закончилось в СССР!

0

0

Оценить:
06.10.18 в 19:39 } rroya (Дебошир) #
Я считаю что  наведет порядок на и около дорог он. Мы все скоро на себе почувствуем это.

5

0

Оценить:
06.10.18 в 21:00 } кямал али (Опытный) #
У него много было времени выправить положение на дорогах. Что же не сделал раньше?

0

0

Оценить:
06.10.18 в 23:26 } rroya (Дебошир) #
Он разнимался , тренировка была, а сейчас с новыми силами вперед...

0

0

Оценить:
06.10.18 в 19:46 } rroya (Дебошир) #
Во Франции похоронили Азнавура.

 Не захотел быть похороненным в Армении, т.к. не разделял идеи дашнаков и видел будущее страны в дружбе с Турцией и Азербайджаном.

4

0

Оценить:
06.10.18 в 20:58 } кямал али (Опытный) #
Азнавур был всего только умным армянином и понимал тупость ереванских. Но другом турок не был

0

0

Оценить:
06.10.18 в 22:20 } borcali (Хулиган) #
камал али Азнавур не только умный армянин но и классным шансонье. Он боялся переехать в Армению так как Армении не любят умных армян так как их расстреливают как покойного Карена Демирчяна. 

0

0

Оценить:
06.10.18 в 22:50 } Давид Сасунян6 (Дебошир) #
Борчало вам далеко до армян

Увас все заслуженые были 1000лет тому назад ито по вашей версии в новой истории увас никого нет Соврать не получится а 1000 веков что было кто знает тем брлее вашем цыганском племени

0

0

Оценить:
06.10.18 в 23:40 } borcali (Хулиган) #
Давид Сасунян 6, в истории армян и Армении правда только в двух листах а остальное сказка бабушки Айгануша. Чтобы ты не мучился узнать в каких листах правда я тебе напишу, В аблошках   первый и последний. 

0

0

Оценить:
07.10.18 в 07:06 } Давид Сасунян6 (Дебошир) #
Хочешь пиши хочешь не  пиши 

Турку верить себя не уважать

0

0

Оценить:
06.10.18 в 22:47 } Давид Сасунян6 (Дебошир) #
Роя опять попутал

0

0

Оценить:
06.10.18 в 20:07 } Bakinez (Хулиган) #
А разве что изменилось тоже Полит бюро только корочки другие .Быстрее бы эти динозавры вымерли может после этого воздух чище будет.

4

0

Оценить:
06.10.18 в 20:57 } кямал али (Опытный) #
Bakinee у динозавров динозаврята растут

0

0

Оценить:
06.10.18 в 21:30 } Bakinez (Хулиган) #
В начале яйца потом динозавры сидят и греют их это потом динозаврята но без обогрева денежных купюр яйца не согреются .Папы не будит Райком не поможет .

5

0

Оценить:
06.10.18 в 21:34 } кямал али (Опытный) #
Bakines все у них о кей и юный Гейдар ждёт своего часа

0

0

Оценить:
06.10.18 в 22:48 } Oxotnik (Опытный) #
Кямал бей,мы сами виноваты,что эта власть правит в Азербайджане вот уже 25 лет,и абсолютно не отчитывается перед народом за проделанное,ни в политике ни в экономике.Население покидает республику,а это удручающий факт,так как наша страна богата.....Вообщем вы меня хорошо понимаете....

0

0

Оценить:
06.10.18 в 22:51 } Давид Сасунян6 (Дебошир) #
Охотник ты почему так говоришь о свой стране кямал обидется

4

0

Оценить:
07.10.18 в 16:58 } кямал али (Опытный) #
Охотник - конечно мы виноваты. Лично Эльчибей и все мы. Эти же не с Марса спустились

0

0

Оценить:
07.10.18 в 10:30 } rroya (Дебошир) #
Кямал бей прочтите, советую, армянские мифы.

https://deni-didro.livejournal.com/757.html

0

0

Оценить:
07.10.18 в 10:47 } rroya (Дебошир) #
Конце́пции армениза́ции Ура́рту, Ревизиони́стские конце́пции исто́рии Ура́рту) — спектр теорий, согласно которым Урарту являлось древним армянским государством, полностью или в основном населённым этническими армянами, которые говорили на армянском языке. Концепции армянской принадлежности урартов публикуются в основном в пределах Армении, чаще всего в популярной литературе, а мировым научным сообществом отвергаются как ненаучные и непрофессиональные

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%B0%D1%80%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%BB%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B2

0

0

Оценить:
07.10.18 в 14:08 } Bakinez (Хулиган) #
Вот что значит продвинутые Динозавры ,Если соседними Армянски генералы воруют пайки у солдат которые охраняют их дома и наворованные земли а в туалетах подтирают патриотическими письмами детей для солдат .То наши Генералы создавали банки брали госзаказы и писали научные труды и стали даже дипломированный академиками .

1

0

Оценить:
07.10.18 в 14:15 } Bakinez (Хулиган) #
Вы пишете что мы присваиваем чужую историю .На оборот мы открываем правду о ваших подделках рукописей и присвоение чужой истории ,захват земли вот ваша правда одна подделка

Первое государство на территории Армянского нагорья государство Урарту, возникшее в около 900 г. до н. э. и павшее около 590 г. до н. э. Как показываю клинописные урартские надписи, урарты по языку были кавказцы; их язык ближайшим образом был родственен хурритскому, а из современных чеченскому. Государство Урарту было разрушено мидийцами, и с тех пор на территории Армянского нагорья длительное время политически господствуют иранцы (мидийцы, потом персы), оказавшие в культурном и даже религиозном отношении решающее влияние на древних армян.

Носители армянского языка появились с запада, с территории Малой Азии, как полагают около XII в. до н. э., когда в регионе происходили великие переселения народов. Первоначально они осели на запале и юго-западе исторической Армении, в областях, получивших позже названия "Малая Армения" и "Софена" (Цопк), то есть к западу и северо-западу от современного г. Диярбекир. В VII в. до н. э. там возникает небольшое армянское государство, которое у греков было известно как "Милитена" (по названию столицы), а в Библии упоминается как "Дом Тогармы" (ивр. בית תוגרמה‎, арм. Տորգոմ, Торгом) (Быт.,10,3; Иезек. 27, 14; 38,6; I Пар.,1,6). Оно было завоевано мидийским царем Киаксаром (Увахшатра) примерно в одни годы с Урарту. Название "Армения", которым сами армяне никогда не пользуются, дано стране южными соседями арамеями и иранцами (персами и мидйицами) по имени одной пограничной области Урарту, которая в свою очередь получила его потому, что была наслена главным образом арамеями. Сами же армяне называют свою страну "Хайк" (арм. Հայք Hayq). Процесс арменизации нагорья известен мало. Ксенофонт, прошедший через Армянское нагорье в 401 г. до н. э. и описавший его, знает армян лишь как одно из племен этого района; остальное население, видимо, говорило на кавказских языках. Страбон на рубеже нашей эры уже отмечает, что все население Армянского царства "говорит на одном языке".

1

0

Оценить:
07.10.18 в 14:22 } Bakinez (Хулиган) #
Армения (Armenia), город в Колумбии, на западных склонах Центр. Кордильеры, на высоте около 1500 м. 160,6 тыс. жит. (1967). Ж.-д. станция. Узел шоссейных дорог. Центр района производства и переработки кофе. Административный центр департамент Киндио.

Армянские колонии, поселения армян во многих странах мира. Возникли в результате массовых переселений и выселений армян из Армении, в связи с непрерывными войнами на территории Армении, тяжёлым экономическим, национальным и религиозным гнётом иноземных захватчиков. До начала 5 в. А. к. сложились в странах Бл. Востока. В дальнейшем, в результате араб. владычества (7 9 вв.) и нашествий сельджуков (11 в.) эмиграция приняла более массовый характер, распространившись на Европу, города Золотой Орды, Крым, Польшу, Украину. В 11 14 вв. увеличилось число армян в Византии, Египте, Сирии, Ливане, образовались большие А. к. в Галиции, Молдавии, Венгрии и других районах. На рубеже 14 в. увеличивается переселение армян в Грузию, М. Азию, Россию, Крым. В начале 17 в. армяне основали в Иране г. Новая Джульфа. Торговые компании этой крупной А. к. были связаны со многими странами мира. В начале 18 в. много армян переселилось из Ирана в Индию, Китай, Бирму, на Филиппины, Яву. В России А. к. существовали в Петербурге, Москве, Астрахани, а также на Сев. Кавказе. В 1778 79 армяне основали в устье Дона несколько сёл и г. Н. Нахичевань. В А. к. шла оживлённая общественно-политическая жизнь, в них открывались школы, типографии, театры. А. к. играли значительную роль в развитии армянской культуры и литературы. В 1512 ими было основано армянское книгопечатание в Венеции. А. к. сыграли большую роль в освободительном движении армянского народа.

0

0

Оценить:
07.10.18 в 14:27 } Bakinez (Хулиган) #
Это я к тому что если Азербайджанцы сидели на одном месте .То Армяне веками кочевали по разным странам .Возникает вопрос а кочевники кто?

0

0

Оценить:
07.10.18 в 15:07 } Давид Сасунян6 (Дебошир) #
Армяне жили в пределах 3 морей за 30 веков ни одно гос во не осталось под мвоим названием 

Только Армения и Греция

4

0

Оценить:
07.10.18 в 16:57 } кямал али (Опытный) #
Давид - можно показать на карте название гос-ва Хайастан? И Киликия? Где они?

0

0

Оценить:
07.10.18 в 15:40 } rroya (Дебошир) #
Извините что разочарую вас. Собравшиеся здесь "титаны мысли армянской" не смогут вразумительно, членораздельно ответить вам. Только "гу-гу" и "гы-гы" ну и про потерю (временно) нами  20% территорий. Уровень ума наших оппонентов с лихвой хватает одурачивать рашистов, впихивая им про христианство, "пришедшее от армян"  а потом уже распространившееся по миру, мертворожденный "арменикум", Ким Кардашьян ну и конечно выдуманный "геноцид армян". Наивная раша все хавает и верит. Не ждите отклика, хотя ругань может посыпаться, от избытка "культуры армянской".

0

0

Оценить:
07.10.18 в 15:46 } Давид Сасунян6 (Дебошир) #
Ну что может сказать азербайджанец обиженый армянами

Про армян

Какая доверчивая раша ты про Россию самое большое гос во в мире

Ты очень смешон роя

1

0

Оценить:
07.10.18 в 14:54 } Bakinez (Хулиган) #
Даже тогда 1894 году Армянские историки писали ошибки .То пишут что в Эреване 49% Азербайджанцев .48% Армян то 53.5% процента Азербайджанских татар. 37% Армян а по религии тут еще больше ошибки 62% мусульман (52.5 шииты).

37% Армян ???.

Население Э. уезда (69588 мужчин и 57484 женщины), группирующееся в 16 сельских обществах и 205 селениях, состоит (без города Эривани) из 53,5 % адербейджанских татар, 37 % армян, 8 % курдов, 1 % айсоров и около 0,5 % русских. Около 62 % мусульман (52,5 % шииты), 37 % армяно-григориан и около 1 % православных. Главные занятия земледелие с садоводством и скотоводство. В низменных жарких местах культуры весьма разнообразны (пшеница, ячмень, рис, просо, горох, чечевица, хлопчатник, лён, кунжут, клещевина, конопля и проч.), в возвышенных ограничиваются нередко только ячменем. Из трав высевается люцерна. Техника земледелия в первобытном состоянии. В 1900 г. 

0

0

Оценить:
07.10.18 в 15:06 } Давид Сасунян6 (Дебошир) #
В 1900 году вас как называли кавказ татары 

Госво образоовалсь

В 1918 году

В 36 стали азербайдданцами

За 100 лет 4 раза меняли писменость 

Вы вообще кто такие

1

0

Оценить:
07.10.18 в 15:19 } borcali (Хулиган) #
Давит, вы Хаи или Армяни?

0

0

Оценить:
07.10.18 в 15:22 } Давид Сасунян6 (Дебошир) #
Мы те кто вас победил

5

0

Оценить:
07.10.18 в 16:56 } кямал али (Опытный) #
Давид - а мы те кто устроили вам геноцид 103 года назад

0

0

Оценить:
07.10.18 в 16:40 } Bakinez (Хулиган) #
Да для не которых забывчивых Академиков на помню что всё эти название народу давали Армянские историки при Царе .Кавказские татары .туземцы.азербайджанцы .А Тюркские народы вы всегда предо-вали не смотря что жили и дружил .

Казань тоже помогли Ивану Грознаму взять.(1843-1922) "со слов одного казанского армянина записал следующее предание: "Во времена татарского владычества в Казани жило много армянских купцов с семьями, в теперешней Суконной слободе. У них была своя церковь(!). Во время осады Казани Иваном Грозным (1552 г.), после того, как целый ряд приступов царского войска был отбит татарами, в русский стан явились несколько армян и предложили царю, за приличное вознаграждение, указать слабые места крепости, через которые легко можно было ворваться в нее. Царь купил секрет и взял город. Отпраздновав победу и поуспокоившись, Иван вспомнил об армянах и, вероятно, рассчитав, что люди, продавшие своих старых союзников, могут поступить так же и с новыми, приказал истребить их всех до единого. Проведав о таком распоряжении царя Грозного, большинство армян тайком убежало из Казани в различные поволжские города, главным образом в Астрахань, где будто бы и доселе существуют потомки одного из этих беглецов... Но бежать могли, конечно, далеко не все, и оставшиеся были умерщвлены Грозным".

0

0

Оценить:
07.10.18 в 16:47 } Bakinez (Хулиган) #
Вы не подпилили а было вам отданы земли что бы в Баку в место Мамедовых .Ахундовых .Адыгезаловых . .Были только Алиевы которых вы почему то часто ругаете .И отдали вам так называемые Эьлчибеи .Неймяты ---И это тоже Алиевы и всё с Нахичеванских земель 
Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
Все блоги
Блогеры
16:32, 8 июня 2025
Ветер с Апшерона
О втором Азербайджане
16:39, 6 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Долгое ожидание и равнодушие в государственных медучреждениях
08:26, 6 июня 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
1
С праздником Ид аль-Адха (Г1урб)! (фото)
22:17, 4 июня 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
24
С Днем республики! (фото)