×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:05, 2 октября 2018

Если министры вечные, то автобусами управляют наркоманы


1 октября этот автобус столкнулся с поездом в поселке Бина, на Апшероне. Погибла 13-летняя девочка, 30 пассажиров ранены. 2 октября выяснилось, что водитель Эльхан Шихалиев однажды был осужден за тяжелую аварию, автокомпания тем не менее взяла его на работу, причем он потребляет наркотики. 

В Азербайджане дорожная полиция оснащена всем необходимым, американцы позавидуют. Ездят на автомобилях БМВ и мотоциклах Ямаха, в руках планшет с базой данных, все видеорегистрируется, на дорогах камеры и прочая электроника. Зарплата высокая, плюс дерут взятки просто, как цуцики. А элементарное - добиться полного отстранения от вождения автомобилями отребья вроде этого водителя, который есть во всех базах данных на негодяев, полиция не может? 

МВД не реформируется, как будто в нем все идеально

Вчера моего зятя оштрафовали на 55 манат за то, что проехал пять метров на автомобиле дочери, не имея доверенности от нее. Дочь стояла рядом и быстро подошла, показала документы, но полицейский был принципиально тверд: водитель вел автомобиль один, владелицы в машине не было.  Хорошо, хвала упертости и глупости, но если закон, то надо выполнять!

В октябре прекращается сезонное разрешение на затенение и шторки на автостеклах, за темные стекла с какой-то там пропускной способностью могут увести машину на штрафстоянку. Адекватного объяснения запрета на затемнение салона нет. Мой автомобиль, мои стекла, не хочу чтобы каждый видел содержимое  салона, что в этом угрожающее государству? Никто не ответит. Но закон есть, хорошо, выполняем. А главное и действительно угрожающее безопасности людей - отстранить от управления общественным транспортом опасных персон, наша дорожная полиция не может? 

А причина в том, что МВД и ее подразделениями управляют вечные чиновники, которых или за ноги вперед вынесут из кабинета, или они такое совершат нарушение, что не уволить более невозможно.  Запрета занимать одну должность более двух сроков подряд в Азербайджане не существует не только для президента, но для всех. Поэтому, считаю, министр ВД потерял способность адекватно мыслить, позволяя штрафовать за глупые правонарушения, и оставляя за рулем убийцу.  

Новости
Помилованный президентом Грузии гражданин России Денис Куланин. Фото: Телекомпания Pirveli / https://tvpirveli.ge/ka/siaxleebi/sazogadoeba/134289-denis-kulanini-saqartvelos-1-seqtembers-datovebs-rusi-aqtivisti-mesame-qvekanashi Денису Куланину запретили выезд в третью страну без решения суда

Адвокат Циала Ратиани сообщила, что помилованный россиянин Денис Куланин не сможет покинуть Грузию завтра, 1 сентября, несмотря на купленный билет в третью страну. Активисты и правозащитники анонсировали акцию завтра утром у Центра временного содержания мигрантов в Тбилиси с требованием дать возможность выехать Куланину в безопасную страну.

Даур Буава. Фото: _tarielovich1/Instagram принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Посты Буавы показали неизменность его позиции после обвинения в госизмене

Абхазский блогер Даур Буава в публикациях в соцсети продолжал публично отстаивать свои политические взгляды, в связи с которыми в 2022 году был обвинен в Абхазии в госизмене и из-за которых ему стали поступать угрозы.

Алескер Мамедли. Фото: zerkalo.az https://zerkalo.az/sud-vynes-reshenie-v-otnoshenii-aleskera-mamedli/ Супруга Мамедли пожаловалась на неполное обследование мужа в СИЗО

Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли после перенесенного в СИЗО сердечного приступа остается тяжелым. Ему не предоставлены результаты медобследований и не проведено УЗИ, несмотря на жалобы на боли в сердце, приступы учащенного сердцебиения, повышенное давление и удушье, пожаловалась супруга Мамедли.

Рука ребенка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ребенок получил травмы после падения в обрыв в Адыгее

Шестилетний мальчик из Ставрополя сорвался при катании семьи на амплитудных качелях в Адыгее и получил тяжелые травмы.

Медицинский работник. Иллюстрация "Кавказского узла", созданная ИИ при помощи программы Copilot Врачи сообщили о состоянии пострадавшей при атаке БПЛА в Ростове-на-Дону девочки

Пострадавшая во время атаки беспилотников в Ростове-на-Дону 29 августа девочка находится в тяжелом состоянии, ей потребуется длительное восстановление. Состояние ее родных оценивается как стабильное.

Силовик и майнинг ферма. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Две незаконные майнинг-фермы найдены в Дагестане

В Унцукульском районе Дагестана энергетики нашли две незаконные майнинг фермы на 20 и восемь устройств для добычи криптовалюты.

Персоналии