×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
13:56, 4 октября 2017

Как-то приятно щекочет, что Васильев на самом деле азербайджанец


В budkav.ru ("Будни Кавказа") сообщили, что новым главой Дагестана будет азербайджанец по отцу, который русский Васильев. Я и мы тут рады. Чепчики в воздух не бросаем и не аплодируем как армяне, когда видят в титрах фильма армянскую фамилию.  Просто как-то немного приятно щекочет от того, что в Дагестане, которым руководили аварец с лезгином или лезгин с аварцем, руководителем назначили азербайджанца. 

Другое дело, что когда все успокоится и пройдут 100 дней после нового назначения, а улучшений в дагестанской жизни не будет, тогда крыть будут не лезгин с  аварцами, а азербайджанцев. А лучше не будет, так как каждый день по росТВ я регулярно вижу сбор народных денег на лечение в Израиле очередного тяжело больного ребенка (сегодня на лечение девочки нужно было 10 млн рублей.), а вечером Артем Швондер громит Украину после новостного блока о запуске российской ракеты из подводного положения стоимостью в 100 миллионов, на этот раз долларов. 

Поэтому лучше жизнь в Дагестане не будет, а ругать станут теперь азербайджанцев.  

Ниче, тогда я скажу, что он же не Мамедов а Васильев, вот и требуйте с  русского...

Новости
Альпинист из Карачаево-Черкесии пожаловался на условия содержания в СИЗО

Михаил Семенов, арестованный под предлогом несоблюдения срока явки в колонию-поселение, неоднократно безуспешно жаловался на условия содержания сначала в СИЗО в Черкесске, а затем в СИЗО в Московской области, сообщила его супруга.

Скопление автомобилей перед КПП "Верхний Ларс". Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=eYSlCwMQTMY Пользователи Facebook* прокомментировали ситуацию на границе России и Грузии

Информация о наплыве россиян на КПП "Верхний Ларс" вызвала противоречивые комментарии пользователей Facebook*. Одни сочли это обычным туристическим ажиотажем, другие полагают, что россияне массово переезжают в Грузию. При этом в случае мобилизации военнообязанные могут столкнуться с запретом на выезд.

Восемь азербайджанских СМИ заявили о скоординированных атаках на их аккаунты в соцсетях

На аккаунты восьми независимых азербайджанских СМИ в Facebook* и Instagram* ведется скоординированная атака с целью оказания давления, а также подаются массовые жалобы на нарушение авторских прав. Журналисты призвали Meta* проверить источники жалоб и восстановить заблокированные страницы.

Проект женской школы Хафизов в Грозном. Кадр из видео в телеграм-канале Духовного управления мусульман Чечни - https://t.me/dumchr/7645 Аналитики прокомментировали строительство очередной школы хафизов в Чечне

В Чечне началось строительство школы хафизов на 280 учениц. При этом в республике уже работает 11 таких школ и 457 медресе. Такие школы не являются альтернативой обычных общеобразовательных, это всевозрастные факультативы.

Ульвия Али. Фото предоставлено Ульвией Али "Кавказскому узлу". Семья журналистки Ульвии Али заявила об угрозе ее безопасности в СИЗО

В камеру, где находится журналистка Ульвия Али, поместили обвиняемую в убийстве мужа женщину, которая, как утверждается, не прошла медицинское и психологическое обследование. Журналистка и ее родные считают, что таким образом на нее пытаются оказать давление.

Телекомпания "Ир" проводившая дебаты. Скоп-кадр фото "Сапа Цхинвал" от 28.08.26, https://t.me/sapa_tskhinval/4411 Трансляция дебатов в Южной Осетии разочаровала пользователей Telegram

Кандидаты в президенты Южной Осетии сегодня должны были обсудить социальную политику, однако качество трансляции таково, что избиратели не могут понять, о чем идет речь.

Персоналии